Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Can Deu Sabadell

  • 83 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 3.193 €/m2

Encantador piso en Sant Julia con ascensor y un balcon de vistas envidiables.

Espectacular piso con vistas en Sabadell Norte, junto FGC y Av. Matadepera

Novafinques presenta este fantástico piso en una de las ubicaciones más privilegiadas y demandadas de Sabadell Norte, a un paso de los Ferrocarrils Catalans, el Parc del Nord y la Av. Matadepera, una zona llena de vida gracias a su gran eje comercial, colegios, transporte público y rápida salida hacia la autopista dirección Barcelona.

La vivienda se encuentra en una gran comunidad, cuidada y tranquila, con la ITE pasada, dos líneas de ascensores y muy buenos vecinos, ofreciendo comodidad y tranquilidad para el día a día.

El piso destaca por su excelente distribución, su altura y su increíble luminosidad. Al entrar, nos recibe un práctico recibidor que da paso a un amplio salón-comedor con acceso a un espectacular balcón con vistas despejadas. Gracias a que la vivienda es totalmente exterior y se encuentra en una planta alta, disfruta de luz natural durante todo el día, además de una agradable sensación de tranquilidad alejada del ruido.

Dispone de una cocina independiente con zona de galería, funcional y bien conservada. La vivienda está en perfecto estado, lista para entrar a vivir.

En la zona de noche encontramos tres habitaciones exteriores, de las cuales dos son dobles y una individual, todas bien cuidadas y con muy buena distribución.

Una vivienda perfecta para quienes buscan amplitud, luz, vistas y una ubicación inmejorable en una de las mejores zonas de Sabadell.

Pisos así, con vistas, comunidad y ubicación, duran muy poco en el mercado. ¡No dejes escapar esta oportunidad!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 83 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1975
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Exempt

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 587004232910

Ubicació

Can Deu

Navega pel mapa fent clic a sobre
265.000 € Preu de l´anunci
1.956 €/m2€/m2 distrito
3.193 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sabadell (Ca n´Oriac - Sector Nord)
 

Contactar NOVA FINQUES - SBD

Referència de l´anunci habitaclia/SBD200526:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…