Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Canillejas Madrid

  • 50 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.800 €/m2

Se VENDE piso en Canillejas, en la calle Valderrobres.

Características:
- 2 habitaciones (una doble y una individual).
- 1 baño exterior con plato de ducha.
- Salón independiente, amueblado con aire acondicionado (bomba de calor).
- Calefacción por acumuladores con tarifa nocturna.
- Agua caliente por termo eléctrico.

La finca no tiene ascensor.

Zona con todos los servicios (supermercados, farmacia, ferretería, colegios, iglesia, biblioteca, entre otros).

Próximo a la calle Alcalá.

Muy buena comunicación, cercana al Metro (Estación Canillejas y Torre Arias / Línea 5).

Dispone de diferentes paradas de autobús a su servicio:
EMT: 28 - 48 - 77 - 105 - 140 - 153 - 165 - N5.
Autobuses interurbanos en el intercambiador de Canillejas: 211 - 212 - 213 - 256 - 827 - 828 - N204.

Contáctanos para visitarlo sin compromiso.

Impuestos y gastos no incluidos.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 50 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1965
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    218 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    55 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 20744000000438

Ubicació

Canillejas Calle Valderrobres

Navega pel mapa fent clic a sobre
240.000 € Preu de l´anunci
4.083 €/m2€/m2 distrito
4.800 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (San Blas)
 

Contactar LF Inmogroup

Referència de l´anunci habitaclia/LF083:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…