Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 550.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 30.000 €

Pis a carrer d'èol 2 a Mestalla Valencia

  • 130 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.231 €/m2

Vivienda de tres habitaciones, terraza y plaza de garaje en la zona de Mestalla, en calle tranquila junto a Avenida de Aragón.

Vivienda de tres habitaciones, amplio balcón y plaza de garaje en la zona de Mestalla, situada en Calle Eolo, calle tranquila junto Av. de Aragón. La vivienda destaca por su amplitud, su doble orientación y sus agradables vistas abiertas hacia Av. de Aragón, en uno de los entornos residenciales más consolidados y valorados de Valencia.

Con una superficie de 103 m², la vivienda se distribuye en hall-recibidor, amplio salón-comedor con salida a terraza, cocina equipada con galería/lavadero, dormitorio principal con zona de armarios y baño en suite, dos dormitorios dobles con armarios empotrados y un segundo baño completo.

La vivienda cuenta con estancias recayentes tanto a Calle Eolo como a un amplio patio de manzana, lo que favorece la ventilación cruzada y la entrada de luz natural. En cuanto a calidades e instalaciones, dispone de ventanas con doble acristalamiento, aire acondicionado por splits en todas las estancias, radiadores eléctricos, armarios empotrados y cocina equipada.

El inmueble incluye una amplia y cómoda plaza de garaje en la misma finca. El edificio, construido en 1986, dispone de ascensor, siete alturas y dos plantas de sótano destinadas a aparcamiento. La ubicación ofrece todos los servicios necesarios en el entorno inmediato, con comercios, supermercados, centros educativos, restauración y excelentes comunicaciones, además de una cómoda proximidad al centro de la ciudad.

* Cómoda plaza de garaje en la misma finca (planta -1), incluida en el precio

* IBI 700€/año (2026)

* Gastos de comunidad: 67€/mes

* La información contenida en este anuncio cumple los requisitos establecidos en la Ley 34/1988, de 11 de noviembre, General de Publicidad. No obstante, informamos al cliente de que el anuncio puede contener errores puntuales y se publica a modo informativo y no contractual.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 130 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1986
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 9842003019521

Ubicació

Mestalla Carrer d'Èol 2

Navega pel mapa fent clic a sobre
550.000 € Preu de l´anunci
4.353 €/m2€/m2 distrito
4.231 €/m2€/m2 de l´anunci
3% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (El Pla del Real)
 

Contactar RENTURIA SOLUCIONES INMOBILIARIAS

Referència de l´anunci habitaclia/PV460214:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…