Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 157.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 3.000 €

Pis amb calefacció aparcament a Centre Figueres

  • 80 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.963 €/m2

Piso en venta en Figueres – Avenida Salvador Dalí
Se presenta una oportunidad única para adquirir un piso en la Avenida Salvador Dalí de Figueres. Este inmueble dispone de una superficie total de 80 m² construidos, ofreciendo un espacio cómodo y funcional para disfrutar de la vida urbana. Con tres habitaciones, este piso se adapta perfectamente a las necesidades de una familia o de personas que buscan compartir vivienda.
El baño, equipado y en buen estado, proporciona la comodidad necesaria para el día a día. La propiedad destaca por su luminosidad, gracias a su orientación exterior, que permite la entrada de luz natural en todas las estancias. Además, dispone de un balcón, que ofrece un espacio adicional para relajarse y disfrutar de las vistas de la ciudad.
El edificio dispone de ascensor, lo que facilita el acceso a la vivienda, especialmente al tratarse de un tercer piso. Para mayor comodidad, el inmueble incluye una pequeña plaza de aparcamiento.
La calefacción y el aire acondicionado aseguran un ambiente agradable durante todo el año, adaptándose a las diferentes estaciones. El piso se vende amueblado, lo que permite una mudanza sin complicaciones y la posibilidad de disfrutar del espacio desde el primer día. Además, dispone de un trastero, ideal para almacenar objetos y mantener la vivienda ordenada.
La ubicación en el centro de Figueres ofrece una gran variedad de servicios a pocos pasos, incluyendo comercios, restaurantes y transporte público.
Este piso representa una opción accesible y práctica para quienes buscan establecerse en una de las zonas más dinámicas de Figueres. No pierda la oportunidad de visitar este inmueble y descubrir todo su potencial. Contacte con nosotros para más información y concertar una visita.
Ref. Cédula de habitabilidad: CHG0056504001
Ref. Certificado energético: 5Y1BPHFGH
De conformidad con la normativa vigente, se informa que el propietario no tiene la condición de gran tenedor. De acuerdo con el art. 20.1 del TRLGDCU, el precio del inmueble no incluye impuestos ni gastos, que correrán a cargo del comprador. La operación estará sujeta al ITP o, según el caso, al IVA y AJD, de acuerdo con el tipo vigente, además de los gastos de notaría y registro (sujetos a arancel).
El comprador no abonará honorarios de intermediación inmobiliaria. En caso de contratar la gestión administrativa de la operación, se aplicarán las condiciones económicas que se indiquen y acepten expresamente.
En caso de financiación hipotecaria, los gastos derivados serán los que se acuerden con la entidad financiera.
GALIB IMMO
API 689
AICAT 7011

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • 1 bany

G
    356 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    75 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 13153000001302

Ubicació

Centre

Navega pel mapa fent clic a sobre
157.000 € Preu de l´anunci
1.733 €/m2€/m2 población
1.963 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Figueres
 

Contactar GÀLIB

Referència de l´anunci habitaclia/1279:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…