Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 374.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 19.800 €

Pis amb piscina a Centre Salou

  • 158 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 2.367 €/m2

Luz, terrazas y vistas abiertas

Hay viviendas que simplemente se visitan… y otras que se sienten desde el primer instante. ??

Este piso, situado en una cuarta planta con ascensor, destaca por algo realmente difícil de encontrar: luz natural, privacidad y vistas totalmente despejadas frente a un parque.

Con 138 m² construidos, la vivienda ofrece una distribución amplia y funcional. El salón-comedor de 30 m² se convierte en el corazón del hogar, conectado con una espectacular zona de terrazas que suman aproximadamente 45 m², creando espacios únicos para vivir, desconectar o compartir.

La cocina independiente de 16 m² aporta comodidad en el día a día, mientras que sus cuatro habitaciones permiten adaptarse a cualquier estilo de vida: familia, teletrabajo o espacios personales. La suite principal con baño privado añade un plus de confort.

Uno de sus grandes diferenciales es la terraza acristalada tipo mirador, un espacio versátil que puede convertirse en despacho, zona fitness o rincón de relax, siempre con luz y vistas privilegiadas.

Reformado en 2019, el inmueble cuenta con cerramientos de alta calidad, aire acondicionado, calefacción de gas y acabados cuidados que garantizan confort durante todo el año.

Incluye plaza de garaje y trastero en el mismo edificio, aportando comodidad y valor añadido.

Una vivienda pensada para quienes buscan espacio, luz y calidad de vida en un entorno tranquilo, familiar y bien conectado.

? Un hogar donde todo encaja.

?? INFORMACIÓN OBLIGATORIA

Vivienda situada en Carrer de Tarragona Salou, (Tarragona)

Superficie útil: 138 m².

Superficie construida: 102m².

Estado: Buen estado de conservación.

Dispone de cédula de habitabilidad CHT00515520001 y certificado de eficiencia energética Registre 7JPT6Y3YD. La información facilitada tiene carácter exclusivamente informativo y proviene de registros oficiales de la Generalitat de Cataluña, organismo responsable de su tratamiento y custodia de acuerdo con la normativa vigente.

Queda prohibida su reproducción, distribución o uso por parte de terceros con fines ilícitos o no autorizados. MARC CORNAGO IMMOBILIARIA SL declina cualquier responsabilidad derivada del uso indebido de estos datos.

La vivienda se encuentra ubicada en una zona declarada de mercado residencial tensionado.

La parte propietaria no ostenta la condición de gran tenedor.

?? INFORMACIÓN PARA CONSUMIDORES

El precio anunciado corresponde exclusivamente al inmueble y no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa.

La parte compradora deberá asumir los impuestos aplicables (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales – ITP), así como los gastos de notaría, Registro de la Propiedad y, en su caso, gestoría.

Asimismo, la parte compradora no debe abonar honorarios de intermediación a Marc Cornago Experts Immobiliaris en esta operación.

La información publicada puede estar sujeta a modificaciones o errores.

Nuestra agencia ha sido reconocida como Mejor Inmobiliaria de Apialia Costa Daurada 2025. Agente inscrito en el Registro de Agentes Inmobiliarios de Cataluña (AICAT 13007) · API A14238Información para consumidores

Agente inscrito en el Registro de Agentes Inmobiliarios de Cataluña (AICAT 13007) · API A14238Información para consumidores

Marc Cornago Experts Immobiliaris, posem llum als teus somnis ??

La vivienda se encuentra ubicada en una zona declarada de mercado residencial tensionado. La parte propietaria no ostenta la condición de gran tenedor.
?? INFORMACIÓN PARA CONSUMIDORES El precio anunciado corresponde exclusivamente al inmueble y no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa. La parte compradora deberá asumir los impuestos aplicables (ITP), así como los gastos de notaría, Registro de la Propiedad y, en su caso, gestoría. Asimismo, la parte compradora no debe abonar honorarios de intermediación a Marc Cornago Experts Immobiliaris. La información publicada puede estar sujeta a modificaciones o errores. Nuestra agencia ha sido reconocida como Mejor Inmobiliaria de Apialia Costa Daurada 2025. Agente inscrito en el Registro de Agentes Inmobiliarios de Cataluña (AICAT 13007) · API A14238

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 158 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2003
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    147 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    27 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 52434000000206

Ubicació

Centre Tarragona de

Navega pel mapa fent clic a sobre
374.000 € Preu de l´anunci
3.023 €/m2€/m2 población
2.367 €/m2€/m2 de l´anunci
22% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Salou
 

Contactar Marc Cornago Experts Immobiliaris

Referència de l´anunci habitaclia/1321:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…