Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Dreta de l´Eixample Barcelona

  • 87 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 6.092 €/m2

Ubicado en una de las zonas más demandadas de Barcelona, en plena Avenida Diagonal, presentamos este fabuloso piso en finca clásica de 1964, en buen estado de conservación, con ascensor y acceso adaptado. La vivienda se sitúa en una cuarta planta (quinta real) y cuenta con una superficie construida de 87 m2 según catastro, ofreciendo una distribución funcional y muy confortable. Dispone de un agradable y luminoso salón-comedor, con salida directa a un balcón orientado a patio de manzana, lo que garantiza tranquilidad, luz natural y ausencia de ruidos. La zona de noche se compone de tres dormitorios, uno de ellos doble con armario empotrado y dos habitaciones individuales, ideales tanto para familia como para despacho o zona de invitados. La vivienda cuenta con una cocina independiente de buen tamaño, perfectamente aprovechable, así como dos baños: uno completo con bañera y un aseo de cortesía, aportando comodidad al día a día. Finca con viguetas elaboradas con hormigón realizado con cemento aluminoso . Finca con Certificado de Aptitud hasta el 2035. Se trata de un piso muy luminoso, tranquilo y con una ubicación inmejorable, rodeado de todo tipo de servicios, comercios, restaurantes y zonas verdes. Excelentemente comunicado, a pocos metros de las paradas de metro Verdaguer y Girona (L4 amarilla y L5 azul), además de una amplia red de autobuses urbanos (líneas 6, 7, 33, 34, 63, 67, entre otras). Una oportunidad ideal tanto como vivienda habitual como inversión, en una de las áreas más emblemáticas de la ciudad.

Cédula habitabilidad: CHB0****019001
CEE G52FK****
EL PROPIETARIO NO ES GRAN TENEDOR
IMPUESTOS NO INCLUIDOS"
ITP GASTOS NOTARIALES Y REGISTRALES SEGÚN ARANCEL".

Número de Registre AICAT 1254
Número API 2734

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 87 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1964
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    202 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    42 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 3630004248595

Ubicació

Dreta de l´Eixample

Navega pel mapa fent clic a sobre
530.000 € Preu de l´anunci
6.966 €/m2€/m2 distrito
6.092 €/m2€/m2 de l´anunci
13% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Eixample)
 

Contactar GAND HOUSE

Referència de l´anunci habitaclia/ghPBARDIA479:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…