Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Egara Terrassa

  • 100 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.290 €/m2

Piso reformado con 2 balcones y gran amplitud en Egara Terrassa

Te presentamos este impresionante piso reformado situado en el barrio de Egara, en Terrassa, una ubicación que combina vida de barrio, tranquilidad y buena conexión con el resto de la ciudad.

Rodeada de servicios, comercios y equipamientos, ofrece una gran comodidad para el día a día.
Su entorno consolidado proporciona un ambiente práctico y funcional, ideal para familias.
La zona cuenta con buenas comunicaciones y acceso a las principales vías, facilitando la movilidad.
Una opción atractiva tanto como residencia habitual como inversión.
Un enclave donde accesibilidad, servicios y calidad de vida se combinan.
Una oportunidad con gran potencial en una zona bien establecida.

Características principales:
• 100 m² construidos
• 97 m² útiles
• Año de construcción: 1992
• Sin ascensor
• Comunidad: 30€ al mes
• Estado: reforma integral en 2021
• Salón comedor con salida al balcón
• 2 balcones
• Cocina equipada e independiente con acceso al lavadero (incluye electrodomésticos)
• Lavadero
• 3 habitaciones (1 doble y 2 individuales)
• 1 baño completo con plato de ducha
• Ventanas de aluminio con doble cristal
• Persianas eléctricas
• Suelo de cerámica
• Aire acondicionado con bomba de aire caliente y frío (por conducto)
• Calefacción de gas natural
• Trastero
• Armarios empotrados
• Vivienda completamente exterior

Distribución:
• Zona de día con salón comedor y acceso a balcón, cocina independiente con salida a lavadero
• Zona de noche con 3 habitaciones (1 doble y 2 individuales)
• 1 baño completo con plato de ducha

Una vivienda amplia, luminosa y reformada, ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad en una zona bien conectada de Terrassa.

El precio publicado no incluye los gastos de notaría, gestoría, registro, impuestos, honorarios de agencia ni gastos de financiación.
La información de este anuncio es meramente informativa y no tiene carácter vinculante.
Se recomienda verificar la vigencia y exactitud de los datos en las fuentes oficiales correspondientes.
Posibilidad de financiación adaptada a tus necesidades.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 100 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1992
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    22 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    22 kg CO2 m2 / año
Anunci: 45637000000906

Ubicació

Egara Calle Jerez

Navega pel mapa fent clic a sobre
229.000 € Preu de l´anunci
1.964 €/m2€/m2 distrito
2.290 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Terrassa (Nord-est)
 

Contactar Hellofinca

Referència de l´anunci habitaclia/TERRASSA 3:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…