Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Ejido centro Ejido (El)

  • 202 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.114 €/m2

PISO FAMILIAR EN UN EDIFICIO EXCLUSIVO.

Piso familiar exclusivo en uno de los mejores edificios de El Ejido, diseñado para quienes buscan amplitud, confort y calidades superiores en cada detalle.
La vivienda cuenta con 3 amplios dormitorios, todos con excelente luminosidad y espacio de almacenamiento, armarios empotrados revestidos, ideales para una familia que valora la comodidad y la privacidad. Dispone de 2 baños de gran tamaño, modernos y elegantes, uno de ellos en suite dentro del dormitorio principal, creando un auténtico espacio de descanso y bienestar.
El salón destaca por su amplitud y su ambiente acogedor, perfecto para disfrutar en familia o recibir invitados. Una biblioteca conjunta al salón nos ofrece un perfecto espacio para la zona de trabajo, habitación de invitados, etc…
La cocina, funcional y bien distribuida con un practico lavadero acristalado, se integra a la perfección con el estilo sofisticado de la vivienda.
Entre sus acabados premium destacan el suelo de parquet, que aporta calidez y distinción a todas las estancias, así como materiales y terminaciones de alta gama cuidadosamente seleccionados. Además, la propiedad incorpora placas solares, una característica cada vez más valorada por su eficiencia energética, ahorro y compromiso con la sostenibilidad.
Ubicado en un edificio de referencia en El Ejido, este piso combina exclusividad, diseño y calidad de vida en una ubicación privilegiada. Una oportunidad única para vivir en una vivienda elegante, eficiente y preparada para disfrutarla desde el primer día.
La propiedad se completa con plaza de garaje y trastero en el mismo edificio, con acceso cómodo y directo, un valor añadido imprescindible para una vida práctica y confortable.

Contacte con nosotros y descubra todo lo que puede ofrecerle.

NOTA: Sin honorarios profesionales para el comprador. Impuestos y gastos de la compraventa no incluidos. Documento Informativo abreviado a disposición de los clientes.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 202 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2002
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 24529000001100

Ubicació

Ejido centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
225.000 € Preu de l´anunci
1.009 €/m2€/m2 distrito
1.114 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Ejido (El) (El Ejido Ciudad)
 

Contactar Murgicasa Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/21502:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…