Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Elda - calle san crispin 12 a Plaza de Toros-Avenida Chapí-Trinquete Elda

  • 99 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.414 €/m2

Piso grande con salón de 40 m, 2 balcones y 2 baños C San Crispín Elda

Amplio piso en Elda (C/ San Crispín), ideal para familia o para quien busca metros y un gran salón. La vivienda dispone de 122 m² construidos / 99 m² útiles, con una distribución muy cómoda: 3 dormitorios, 2 baños y un salón de aproximadamente 40 m², difícil de encontrar en la zona. Además, cuenta con 2 balcones, aportando luz y ventilación.
Distribución y puntos fuertes
99 m² útiles / 122 m² construidos
2 balcones
Salón muy amplio (˜ 40 m²)
2 baños
3 habitaciones
Extra de almacenamiento
En la 5ª planta existe una parcela/espacio de terraza donde algunos vecinos han habilitado zonas tipo trastero (posibilidad a valorar según normativa y acuerdos de la comunidad).
Gastos
Gastos de comunidad: 60 EUR/mes
IBI: 450 EUR/año
Cooperativa: 120 EUR/año
No dispone de garaje (zona con aparcamiento en calle).

Visitas
La vivienda se encuentra alquilada. por lo que hay que avisar con tiempo para poder organizar las visitas.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 99 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Planta número 2
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 29755000004645

Ubicació

Plaza de Toros-Avenida Chapí-Trinquete Elda - CALLE SAN CRISPIN 12

Navega pel mapa fent clic a sobre
140.000 € Preu de l´anunci
1.179 €/m2€/m2 población
1.414 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Elda
 

Contactar CIDENAR

Referència de l´anunci habitaclia/1995ELDA:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…