Anunci sense fotos Demanar fotos a l´anunciant
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Gaztambide Madrid

  • 137 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 7.007 €/m2

Piso en venta en Madrid

Vivienda exterior en cuarta planta situada en la calle Fernando el Católico, una de las arterias residenciales más consolidadas y demandadas de Chamberí, en un entorno plenamente establecido y con todos los servicios del barrio a escasos metros.

La propiedad se ubica en una finca representativa de 1970 y cuenta con 137 m² construidos, de los cuales 121 m² corresponden a vivienda, ofreciendo una distribución amplia y muy funcional, especialmente atractiva para familias o para quienes buscan amplitud en una ubicación prime dentro del distrito.

Actualmente dispone de cuatro dormitorios y tres baños, con una configuración versátil que permite mantener una distribución familiar clásica o replantear espacios en una eventual reforma para adaptarla a estándares más contemporáneos.

Uno de sus elementos diferenciales es la existencia de doble acceso a la vivienda, con entrada principal y entrada de servicio, una característica cada vez menos habitual y especialmente valorada en fincas de esta tipología por la flexibilidad que aporta a la distribución interior.

La vivienda es exterior y, situada en cuarta planta, disfruta de una agradable entrada de luz y una buena sensación de amplitud urbana propia de su altura.

Como valor añadido, existe la posibilidad de adquirir plaza de garaje por 30.000 € adicionales, con unos gastos de comunidad asociados de 107,02 € semestrales.

Los gastos ordinarios de comunidad de la vivienda ascienden a 285,04 € mensuales.

Una oportunidad para adquirir una vivienda de metraje generoso en una de las mejores ubicaciones residenciales de Chamberí, con múltiples posibilidades de actualización y gran potencial de revalorización.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 137 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 45779000000028

Ubicació

Gaztambide

Navega pel mapa fent clic a sobre
960.000 € Preu de l´anunci
9.613 €/m2€/m2 distrito
7.007 €/m2€/m2 de l´anunci
27% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Chamberí)
 

Contactar Estudio Gaztambide (Tecnocasa)

Referència de l´anunci habitaclia/657472:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…