Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a calle general amor 5 a Centro Palencia

  • 80 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.063 €/m2

VIVIENDA OBRA NUEVA EN PLENO CENTRO DE LA CAPITAL

Nuevo edificio de viviendas ubicadas en C/ General Amor 7, en el centro de la capital palentina, cerca de la Iglesia de La Compañía. Disponemos de viviendas muy luminosas de 3, 2, 1 dormitorios y la posibilidad de hasta 4 dormitorios. Se ofrece vivienda en planta primera de 71,40 m2 útiles, de 3 dormitorios y 2 baños con una terraza de 40 m2 útiles. Adaptaremos el edificio a la nueva normativa de eficiencia energética para que los consumos de energía se reduzcan al máximo y poder así generar viviendas confortables y de gran calidad. Con las mejores calidades en pavimentos y cerámicas. Estas viviendas están dotadas de instalación de aerotermia para calefacción, ACS y suelo refrigerante, una energía limpia, renovable que favorece al medio ambiente y mediante la cual se consigue un ahorro de hasta un 70%.
Opción de garaje y trastero.
Mas información de viviendas de esta promoción

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • Terrassa 40 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 40651000000351

Ubicació

Centro Calle General Amor 5

Navega pel mapa fent clic a sobre
245.000 € Preu de l´anunci
2.018 €/m2€/m2 población
3.063 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Palencia
 

Contactar PROMUEVE PALENCIA

Referència de l´anunci habitaclia/GralAmor_1B:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…