Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a gràcia 56 a Nucli Antic Escala (L´)

Gràcia 56

  • 108 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 6.296 €/m2

Promoción Edificio Aura 1º linia de mar . LEscala

Bienvenidos al Edificio Aura, una exclusiva promoción de alto standing situada en una ubicación inmejorable en la Costa Brava, a escasos metros de la playa de l’Escala.

Este elegante edificio se compone de solo 10 viviendas con acabados de lujo y magníficas vistas al mar. Cada vivienda cuenta con una amplia terraza privada, ideal para disfrutar del excelente clima mediterráneo durante todo el año.

Las viviendas están distribuidas en dos amplios dormitorios dobles, dos baños completos, y una moderna cocina abierta al espacioso salón-comedor, creando un ambiente luminoso y funcional. Además, disponen de climatización por aerotermia en todas las estancias, sistema domótico con unidad de control KNX (para 3 usuarios) que permite gestionar persianas, calefacción y seguridad del hogar de forma cómoda e intuitiva.

Cada propiedad incluye una plaza de aparcamiento y un trastero, situados en el mismo edificio, para mayor comodidad y funcionalidad.

No pierda la oportunidad de vivir o invertir en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Brava. Le invitamos a visitarnos en nuestras oficinas para ofrecerle más información sobre esta exclusiva promoción en l’Escala.
INFORMACIÓN ADICIONAL
CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE
— Estado: Obra nueva
— Superficie útil: 90,64 m²
— Superficie construida: 108,94 m²
— Propietario condición Gran Tenedor: Sí

DOCUMENTACIÓN
— Cédula de habitabilidad: En trámite por ser obra nueva
— Certificado energético: En trámite por ser obra nueva

CONDICIONES ECONÓMICAS
— Precio de venta vivienda: 680.000 €
— Precio plaza de parking: 31.000 €
— Precio trastero: 5.000 €
— Honorarios de agencia: Incluidos en el precio
— Impuestos: No incluidos
— Gastos de notaría y registro: No incluidos, según aranceles vigentes

INFORMACIÓN LEGAL
— API: 1102
— AICAT: 5607

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 108 m2
  • Terrassa 51 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2026
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 4921003554108

Ubicació

Nucli Antic Gràcia 56

Navega pel mapa fent clic a sobre
680.000 € Preu de l´anunci
3.355 €/m2€/m2 población
6.296 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Escala (L´)
 

Contactar FINQUES MOLINS REIXACH

Referència de l´anunci habitaclia/3530:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…