Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 805.000 € Avisa´m si baixa

Pis a Ibiza Madrid

Ibiza - Alcalde de Sainz de Baranda

  • 73 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 11.027 €/m2

Maravilloso piso en Retiro

Maravilloso piso exterior, ubicado en el tercer piso de un edificio en el codiciado distrito de Retiro, ofrece una excelente oportunidad para disfrutar de una de las zonas más emblemáticas y agradables de Madrid. Vivir en Retiro es sinónimo de tranquilidad sin renunciar a la vida urbana: rodeado de calles arboladas, elegantes edificios y a pocos pasos del icónico Parque del Retiro, permite disfrutar del aire libre, la cultura y una oferta gastronómica y comercial inmejorable. Además, cuenta con excelentes conexiones de transporte que facilitan el acceso al centro y otras zonas de la ciudad.
La vivienda, luminosa y cuidadosamente decorada con un estilo moderno y acogedor, se presenta completamente amueblada y lista para entrar a vivir. Su distribución ha sido pensada para aprovechar cada metro cuadrado: la cocina, totalmente equipada con electrodomésticos modernos, se integra de manera abierta al salón-comedor, generando un espacio amplio y funcional.
Dispone de dos habitaciones, la principal con baño en suite, mientras que el segundo dormitorio se apoya en un baño completo adicional, ideal también para visitas.
En definitiva, este piso es una excelente opción para quienes buscan confort, estilo y una ubicación privilegiada en Madrid.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 73 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1951
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58574000000019

Ubicació

Ibiza Alcalde de Sainz de Baranda

Navega pel mapa fent clic a sobre
805.000 € Preu de l´anunci
8.960 €/m2€/m2 distrito
11.027 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Retiro)
 

Contactar SSH PROPERTY

Referència de l´anunci habitaclia/1257:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…