Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
155.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 12.000 €

Pis a calle jarama 15 a El Tardón - El Carmen Sevilla

  • 57 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.719 €/m2

¡Magnífico Piso en Triana!

**Piso en Venta en Triana - Calle Jarama**

Descubre este encantador piso de dos dormitorios en la tranquila barriada de Triana, situado en la calle Jarama.

Ubicado en la tercera planta, este hogar ofrece una luminosidad excepcional gracias a su orientación este-oeste, que permite que la luz natural inunde cada rincón. Con 57 m² construidos y 50 m² útiles, el espacio está diseñado para maximizar la comodidad y funcionalidad.

El salón comedor es acogedor y cuenta con acceso a una cocina pequeña pero muy práctica, ideal para preparar deliciosas comidas. Las habitaciones son de buen tamaño y están equipadas con amplias ventanas que permiten disfrutar de vistas al exterior y de una ventilación óptima. El baño, completo y bien distribuido, incluye bañera, lavabo, wc y bidet, ofreciendo todo lo necesario para tu día a día.

Este piso no solo destaca por su interior, sino también por su ubicación. A pocos pasos encontrarás un parque infantil y todos los servicios necesarios para tu comodidad. Además, cuenta con calefacción mediante bomba de frío/calor eléctrica y aire acondicionado, asegurando un ambiente agradable durante todo el año.

Construido en 1955 y en buen estado, este inmueble es perfecto para quienes buscan un hogar acogedor en una zona tranquila. No pierdas la oportunidad de visitarlo y descubrir todo lo que tiene para ofrecer. ¡Tu nuevo hogar te espera!

Gastos de registro, notariales e impuestos no incluidos en el precio de venta. Documento de información abreviada disponible para el consumidor.

Precio: 167.000€
ITP (7%): 11.690€
Notaría: 1.000€ aprox.
Registro: 300€ aprox.
Total Compra: 179.990€

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 57 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1955
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    81 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    20 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 48921000000049

Ubicació

El Tardón - El Carmen Calle Jarama 15

Navega pel mapa fent clic a sobre
155.000 € Preu de l´anunci
4.090 €/m2€/m2 distrito
2.719 €/m2€/m2 de l´anunci
34% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sevilla (Triana)
 

Contactar AG Real Estate Group

Referència de l´anunci habitaclia/Jarama 15 Triana:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…