Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a grupo portuarios 22 a Jove Gijón

  • 50 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.040 €/m2

PISO DE EMBARGO EN PORTUARIOS (JOVE)

“VIVIENDA PROCEDENTE DE EMBARGO” ubicada en PORTUARIOS (JOVE)

EL PRIMER MES SIEMPRE ES A TRAVÉS DE SUBASTA.

NOTA: EL PERIODO DE SUBASTA FINALIZARÁ EL 18-JUNIO-2026.

NO SE ACEPTAN OFERTAS A LA BAJA.

NOTA: SI AL FINALIZAR EL MES DE SUBASTA NO HUBIERA PUJADO NADIE, EL PRECIO SERÍA INAMOVIBLE DURANTE UN PERIODO DE 5 MESES MÁS.

A PARTIR DE LOS 6 MESES, DESDE EL INICIO DE SU COMERCIALIZACIÓN, YA SE ACEPTARÍAN OFERTAS A LA BAJA.

Se trata de una 2ª planta con ascensor en un edificio con reciente rehabilitación de fachada, portal y caja de escalera nueva.

Es totalmente exterior a 2 calles, tiene una gran luminosidad y es soleado.

Este piso tiene 42m. útiles y consta de 2 dormitorios, sala-cocina americana amueblada con algún electrodoméstico (vitro y termo eléctrico para el agua caliente sanitaria), y baño con ventana y plato de ducha.

La vivienda dispone de puerta blindada de entrada, suelos de parquet flotante laminado y gres, y ventanas de pvc con doble acristalamiento y oscilo batientes.

Los gastos correspondientes a la comunidad de propietarios ascienden a 72.-€ al trimestre (es decir, 24.- € mensuales).

La construcción del edificio data del año 1955.

NOTA: SE ADJUNTA UN PLANO ACTUAL DE LA VIVIENDA Y UN SEGUNDO PLANO DE COMO PODRIA QUEDAR CONVERTIDO EN UN APARTAMENTO DE 1 DORMITORIO.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 50 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1955
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    38 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    202 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 34505000000348

Ubicació

Jove Grupo Portuarios 22

Navega pel mapa fent clic a sobre
102.000 € Preu de l´anunci
2.407 €/m2€/m2 distrito
2.040 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Gijón (Oeste)
 

Contactar PONCE INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/PISO DE EMBARGO EN PORTUARIOS:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…