Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Juan de Borbón Murcia

  • 135 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.926 €/m2

ESPECTACULAR VIVIENDA EN AVENIDA JUAN DE BORBÓN

e presenta esta magnífica vivienda situada en una de las zonas más demandadas de Murcia, en plena Avenida Juan de Borbón. Un hogar diseñado para disfrutar del máximo confort, con excelentes calidades y una distribución pensada para aprovechar al máximo la luz natural.

La vivienda destaca por su orientación este/oeste, que proporciona una agradable ventilación cruzada y luminosidad durante todo el día. Es completamente exterior, con vistas tanto a la avenida como a un amplio y tranquilo jardín trasero.

Cuenta con aire acondicionado por conductos en toda la vivienda y calefacción por gas, garantizando una temperatura ideal en cualquier época del año.

En cuanto a acabados, dispone de tarima de madera, puertas de roble, puerta principal acorazada y armarios empotrados, todo ello en excelente estado de conservación.

La cocina, moderna y funcional, se entrega totalmente amueblada con mobiliario blanco lacado y equipada con electrodomésticos de primeras marcas (Bosch o similar): lavadora, secadora, lavavajillas, horno, placa de inducción, campana decorativa y frigorífico combi.

Los baños están completamente equipados con mamparas, listos para entrar a vivir.

Uno de los espacios más especiales de la vivienda es su terraza acristalada de 9 m2, equipada con cortinas de cristal abatibles y estores integrados, perfecta para disfrutarla durante todo el año.

Se han realizado mejoras adicionales que aportan un plus de confort:

Ventanal del dormitorio principal sustituido por sistema oscilobatiente con aislamiento acústico reforzado y pared con lana de roca.
Láminas solares (removibles) en dormitorio secundario, despacho y cocina.

El edificio ofrece un ambiente tranquilo y exclusivo, con solo dos vecinos por planta y dos escaleras independientes.

Incluye plaza de garaje de fácil acceso, con espacio adicional para moto, y posibilidad de adquirir una segunda plaza por 15.000 €.

Una oportunidad única para vivir en una zona privilegiada, con todos los servicios, tranvía y excelentes conexiones, en una vivienda lista para entrar a vivir y disfrutar desde el primer día.

Por mandato expreso del propietario, gestionamos este inmueble en exclusiva. Uno de nuestros asesores inmobiliarios le proporcionará toda la información necesaria, garantizándole un servicio de calidad y atención personalizada. Nota Legal: Se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, impuestos aplicables (ITP) y otros gastos inherentes a la compraventa así como los honorarios de la agencia no están incluidos en el precio. Los impuestos los puedes calcular en esta web: /web/guest/tributos-autonomicos

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 135 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 9
  • Any construcció 2008
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 18950000001801

Ubicació

Juan de Borbón

Navega pel mapa fent clic a sobre
395.000 € Preu de l´anunci
2.858 €/m2€/m2 distrito
2.926 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Murcia (Norte)
 

Contactar Abad Grupo Inmobiliario

Referència de l´anunci habitaclia/30-72-06446:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…