Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.400.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Justicia-Chueca Madrid

  • 206 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 11.650 €/m2

Espectacular vivienda en Justicia, Finca clásica con 7 Balcones a la Calle

Homely One propone en venta magnífica vivienda situada en un enclave privilegiado, en una de las zonas más consolidadas y demandadas de Madrid. Una ubicación excepcional que combina carácter residencial, vida urbana y una excelente oferta gastronómica y de servicios.

La vivienda se encuentra muy próxima a algunos de los ejes más reconocidos del barrio, como Calle Génova, Calle Sagasta y Calle Luchana, rodeada de restaurantes de referencia, comercios, mercados, centros culturales y perfectamente comunicada.

Ubicada en un precioso edificio clásico representativo con Portal Señorial, la propiedad conserva el encanto de la arquitectura tradicional madrileña, con una fachada elegante y zonas comunes cuidadas. La vivienda destaca por su amplitud y luminosidad, con 206 m², techos de más de 3 metros de altura y una excepcional presencia exterior gracias a sus 7 amplios Balcones, inundando las estancias de luz natural.

La distribución permite disfrutar de grandes espacios, con una clara separación entre zonas de día y de descanso, y ofrece múltiples posibilidades tanto para una vivienda familiar de alto nivel como para un proyecto de inversión, dada su superficie, su carácter exterior y su localización estratégica.

Posibilidad de 3 Dormitorios Dobles en Suite de gran formato, amplio Salón Comedor en esquina con vistas despejadas Cocina independiente con Office más Zona de Servicio y Lavandería completamente aparte.

Una propiedad única en una de las zonas con más vida y personalidad de Madrid, ideal para quienes buscan una vivienda clásica, luminosa y con presencia, en un entorno urbano vibrante y plenamente consolidado.

Solicita información y no te pierdas de esta joya arquitectónica en la mejor zona de Justicia. ¡Te encantará!

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 206 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1912
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 28359000000652

Ubicació

Justicia-Chueca

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.400.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
11.650 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar HOMELY ONE

Referència de l´anunci habitaclia/5617:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…