Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a La Unión Unión (La)

  • 74 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 907 €/m2

OPORTUNIDAD!! PISO en La Unión

Esta vivienda se encuentra en PERÍODO DE PUJA/VENTA FLASH durante 10 días.

Se vende este PISO ubicado en la pedanía de La Unión, municipio de Cartagena, provincia de Murcia.

El piso está distribuido en salón-comedor, cocina, dos dormitorios y un baño.

Por su distribución y orientación, ofrece estancias luminosas y bien ventiladas, ideales tanto para familias como para quienes buscan una vivienda cómoda y práctica en el centro de la ciudad. En el entorno inmediato se encuentran supermercados, restaurantes, cafeterías, farmacias, instalaciones deportivas y centros educativos como el Colegio Público Alfonso X el Sabio y el IES María Cegarra Salcedo. Además, la zona cuenta con oficinas bancarias, comercios de proximidad y otros servicios esenciales para el día a día.

En cuanto a comunicaciones, la vivienda dispone de excelentes accesos por carretera a través de la RM-312, que conecta rápidamente con Cartagena y otras localidades cercanas. La estación de tren de La Unión se encuentra a pocos minutos a pie, facilitando el transporte público tanto hacia Cartagena como hacia Murcia y otras poblaciones del entorno. Asimismo, existen varias líneas de autobús interurbano que comunican La Unión con Cartagena y el resto de la comarca. Entre los puntos de interés cercanos destacan el Parque Minero de La Unión, el Mercado Público —un emblemático edificio modernista— y el Auditorio Municipal, así como la proximidad a las playas de Portmán y el Parque Regional de Calblanque, ideales para disfrutar del entorno natural y el ocio al aire libre. El Hospital Universitario Santa Lucía de Cartagena se encuentra a unos 15 minutos en coche, garantizando una atención sanitaria de calidad.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 74 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2006
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 21316000003570

Ubicació

La Unión

Navega pel mapa fent clic a sobre
67.100 € Preu de l´anunci
1.242 €/m2€/m2 población
907 €/m2€/m2 de l´anunci
27% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Unión (La)
 

Contactar GONZALEZ ESPARZA

Referència de l´anunci habitaclia/INT-1120 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…