Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 220.000 € Avisa´m si baixa

Pis a Los Castros - Castrillón Coruña (A)

  • 98 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.245 €/m2

Piso para reformar en calle Vicente Aleixandre, A Coruña

Se vende piso situado en la calle Vicente Aleixandre, en A Coruña. La vivienda cuenta con una distribución cómoda y funcional, compuesta por tres dormitorios, dos baños —uno de ellos en suite—, salón y cocina independiente.

El inmueble está orientado al este. Dispone de cocina, salón y dormitorio principal exteriores a la calle, mientras que los otros dos dormitorios dan a patio de luces.

La vivienda se encuentra en un edificio con ascensor, construido en el año 1990. Actualmente precisa reforma, lo que ofrece la posibilidad de adaptarla al gusto y necesidades del comprador. Cuenta con ventanas de cristal simple.

No dispone de garaje ni trastero.

Una buena oportunidad para quienes buscan una vivienda con potencial en A Coruña, ideal tanto como residencia habitual como inversión.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 98 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Planta número 3
  • Any construcció 1990
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    36 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    188 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 33160000000503

Ubicació

Los Castros - Castrillón VICENTE ALEIXANDRE

Navega pel mapa fent clic a sobre
220.000 € Preu de l´anunci
2.692 €/m2€/m2 distrito
2.245 €/m2€/m2 de l´anunci
17% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Coruña (A) (Los Castros - Castrillón - Eiris)
 

Contactar INMOBILIARIA S2M

Referència de l´anunci habitaclia/006806:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…