Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament piscina a Mayorazgo Málaga

  • 147 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 4.625 €/m2

Vivienda 4 dormitorios Garaje y Piscina

La Finca Grupo Inmobiliario presenta esta magnífica vivienda situada en una de las zonas más exclusivas y demandadas de Málaga, en el prestigioso barrio de El Mayorazgo, dentro de El Limonar.
La propiedad, completamente reformada hace apenas un año y lista para entrar a vivir, destaca por su amplitud, luminosidad y excelente distribución. Cuenta con aproximadamente 147 m2 construidos, distribuidos en cuatro amplios dormitorios, todos ellos con armarios empotrados, un elegante salón-comedor de grandes dimensiones y una cocina independiente totalmente equipada, con electrodomésticos de primeras marcas completamente nuevos y a estrenar, además de acceso a un práctico lavadero.
Toda la vivienda es exterior, lo que junto a su orientación este-oeste garantiza una extraordinaria entrada de luz natural durante todo el día. Entre sus calidades destacan el suelo de parqué completamente tratado y renovado, así como la cuidada reforma integral realizada con materiales de calidad y un diseño actual y funcional.
La vivienda forma parte de un exclusivo recinto cerrado con piscina comunitaria y zonas comunes muy cuidadas. Además, la comunidad dispone de un espacio habilitado como trastero para bicicletas y otros vehículos. Incluye plaza de garaje en el precio.

Su ubicación es inmejorable: a tan solo 300 metros de la playa, con rápida conexión a la autovía en apenas dos minutos y rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día, como centros de salud, supermercados, comercios, colegios y zonas de ocio.
Una oportunidad única para disfrutar de una vivienda amplia, elegante y lista para estrenar en una de las mejores zonas residenciales de Málaga.

El precio indicado corresponde exclusivamente al inmueble. No incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa (notaría, registro, gestoría y, en su caso, financiación), ni los honorarios profesionales de la agencia al comprador, que se informarán previamente y por escrito antes de la formalización de cualquier documento vinculante. Documento Informativo Abreviado (D.I.A.) disponible conforme Decreto 218/2005 de la junta de Andalucía.
Disponemos de herramientas de financiamiento que, según su perfil, pueden llegar al 100%

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 147 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1978
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 38655000000341

Ubicació

Mayorazgo

Navega pel mapa fent clic a sobre
679.900 € Preu de l´anunci
5.163 €/m2€/m2 distrito
4.625 €/m2€/m2 de l´anunci
10% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Málaga (Este)
 

Contactar LA FINCA CRISTO DE LA EPIDEMIA

Referència de l´anunci habitaclia/MA01-00961:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…