Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a music fermi 23 a Ses Figueretes - Platja d'en Bossa - Cas Serres Ibiza

  • 113 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 6.106 €/m2

Moderno piso cerca del centro

Magnífica vivienda ubicada en Es Vive y a 10 minutos a pie de la playa. Totalmente reformada, diseñada con un estilo moderno y elegante, utilizando materiales de primeras calidades.
La vivienda cuenta con 3 dormitorios con iluminación natural y dos baños completos con acabados contemporáneos. 2 de ellas acceden directamente a una preciosa terraza.
La cocina, de concepto abierto, está integrada en el salón, creando un espacio amplio, luminoso ? muy funcional. Además, dispone de un práctico lavadero independiente ? un salón espacioso que aporta comodidad y calidez al conjunto.
Como valor añadido, la propiedad incluye 2 plazas de garaje, una para coche y otra para moto.
Se trata de una vivienda de 86m construidos y 27m de terraza que destaca por su diseño abierto, su cuidada reforma y su equilibrio entre estilo y funcionalidad, lista para entrar a vivir sin necesidad de realizar ninguna mejora.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 113 m2
  • Terrassa 27 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Safareig

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2012
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 500006043683

Ubicació

Ses Figueretes - Platja d'en Bossa - Cas Serres Music fermi 23

Navega pel mapa fent clic a sobre
690.000 € Preu de l´anunci
7.506 €/m2€/m2 población
6.106 €/m2€/m2 de l´anunci
19% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Ibiza
 

Contactar Particular

Referència de l´anunci habitaclia/4aee4f0b87b9:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…