Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Orcasitas Madrid

  • 102 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.794 €/m2

PISO EN MESETA DE ORCASITAS

Desde REDPISO ORCASITAS ponemos a tu disposición este estupendo piso en una 4ª planta con ascensor.

Sus 96 m2 útiles se distribuyen en salón con terraza abierta de 8 m2, cocina, 3 dormitorios, un baño completo con plato de ducha y un aseo.

Cuenta con calefacción central y aire acondicionado en el salón.

¡VEN A CONOCERNOS!
Estamos en Calle Guetaria 84, Local 5 (en la galería enfrente del Mercadona).

Orcasitas es un barrio de Madrid, perteneciente al distrito de Usera.

Orcasitas limita al norte con la avenida de los Poblados, al oeste con la A-42, al este con el barrio de Orcasur y al sur con la M-40.

El barrio de Orcasitas cuenta con la estación de Orcasitas (C-5), que da servicio al barrio.

Por sus calles pasan las líneas de EMT 60, 78, 81, 116, 121, 131, que comunican al barrio con la Plaza de la Cebada, Embajadores, Oporto, Hospital 12 de Octubre, el Cruce de Villaverde Campamento y Villaverde Alto.

En el precio de venta no están incluidos los gastos de compra (Impuestos de transmisiones patrimoniales / Notaría - Gestoría / Registro / Intermediación inmobiliaria y / o Financiera).

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 102 m2
  • Balcó / Terrassa 8 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 22383000000169

Ubicació

Orcasitas

Navega pel mapa fent clic a sobre
285.000 € Preu de l´anunci
3.452 €/m2€/m2 distrito
2.794 €/m2€/m2 de l´anunci
19% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Usera)
 

Contactar REDPISO USERA - ORCASITAS

Referència de l´anunci habitaclia/RP782026152125:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…