Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a calle pensamiento 58 a Torreblanca del Sol Fuengirola

  • 111 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.144 €/m2

Apartamento en venta Torreblanca alta, Fuengirola

Se ofrece a la venta un amplio y luminoso apartamento situado en la exclusiva zona de Torreblanca Alta, Fuengirola. Este acogedor hogar cuenta con tres dormitorios; dos de ellos son dobles y uno simple, ideal para familias o como inversión vacacional. Dispone de dos baños completos, uno equipado con bañera y el otro con ducha moderna. La cocina es abierta estilo americana conectada al salón-comedor que se abre hacia una terraza privada de aproximadamente 13 m2 donde podrá disfrutar de vistas despejadas y abundante sol durante las mañanas.

La urbanización brinda excelentes servicios que incluyen gimnasio completamente equipado, piscina comunitaria rodeada por zonas ajardinadas ideales para relajarse o pasar tiempo libre al aire libre. Además, incluye plaza de garaje asignada y trastero dentro del mismo edificio.

El acceso a la autovía es muy fácil lo que facilita los desplazamientos tanto locales como interurbanos; también hay una parada de autobús cercana ofreciendo conexiones frecuentes. Por si fuera poco está situada a tan solo 20 minutos caminando desde la estación del tren cercanías en Torreblanca lo cual hace este inmueble aún más atractivo ya sea para vivir permanente o rentar.
"Según decreto de la Junta de Andalucía 218-2005 del 11 de octubre, se informa que los gastos notariales, registrales e ITP, no están incluidos en el precio"

Los datos expuestos son meramente informativos y no tienen valor contractual. La oferta se sujeta a errores, cambios de precio, omisión, disponibilidad y/o retirada del mercado sin aviso previo. En el precio indicado no están incluidos los gastos inherentes a la compra de inmuebles según las leyes vigentes (ITP ó IVA, gastos notariales, gastos registrales, gestoría)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 111 m2
  • Terrassa 13 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 2004
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    12 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    79 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 24664000000832

Ubicació

Torreblanca del Sol Calle PENSAMIENTO 58

Navega pel mapa fent clic a sobre
349.000 € Preu de l´anunci
5.070 €/m2€/m2 población
3.144 €/m2€/m2 de l´anunci
38% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Fuengirola
 

Contactar ACAPULCO CENTRO INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/VAI3.32:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…