Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.785.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb aparcament piscina a Playa Poniente Benidorm

Calle de México

  • 170 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 10.500 €/m2

Excepcional piso en el diamante edificio Intempo, de Benidorm.

Excepcional piso en la planta 43 del icónico edificio Intempo, el rascacielos residencial más emblemático de Benidorm y toda la Costa Blanca. Situado a solo 300 metros de la Playa de Poniente, ofrece una experiencia singular de lujo, modernidad y confort en una de las zonas más exclusivas de la ciudad. Su estado es impecable, con acabados de altísima calidad y un diseño interior que combina elegancia y funcionalidad. La vivienda cuenta con 3 amplios dormitorios y 3 baños, además de un gran salón-comedor muy luminoso con acceso directo a un balcón abierto desde el que se disfrutan vistas impresionantes al mar Mediterráneo. Su cocina americana, perfectamente integrada en la zona de día, aporta amplitud y un estilo contemporáneo ideal para quienes buscan un hogar sofisticado y práctico. Como valor añadido, este piso incluye nada menos que 3 plazas de garaje y un trastero, una característica poco común que incrementa su comodidad y exclusividad. El complejo residencial Intempo destaca por su amplia gama de servicios de lujo: piscina exterior, cafetería, zona de coworking, seguridad privada 24/7 y espacios diseñados para el bienestar de sus residentes. En las plantas superiores, la experiencia se eleva aún más. En la planta 46 se encuentra una piscina climatizada, sauna, sala de masajes y gimnasio; mientras que la planta 47 alberga un espectacular rooftop con jacuzzis y vistas panorámicas incomparables. Todo ello convierte a esta propiedad en una oportunidad única para disfrutar del Mediterráneo con el máximo confort y distinción, en una ubicación inmejorable a escasos pasos de la Playa de Poniente.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 170 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2021
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 58099000000142

Ubicació

Playa Poniente Calle de México

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.785.000 € Preu de l´anunci
6.024 €/m2€/m2 distrito
10.500 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Benidorm (Playa Poniente)
 

Contactar Sunbenidorm

Referència de l´anunci habitaclia/BEN-77074:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…