Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a avenida plutarco 5 a El Consul - Ciudad Universitaria - El Romeral Málaga

  • 106 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 5.660 €/m2

Recinto cerrado en Teatinos – CM600B

¿Buscas un piso amplio, luminoso y con todas las comodidades en la zona de Teatinos? ¡Tenemos justo lo que estás buscando!

Se vende magnífica vivienda situada en una de las zonas más demandadas de Málaga, dentro de un exclusivo recinto cerrado con piscina comunitaria. El edificio cuenta además con plaza de garaje y trastero, ofreciendo un extra de comodidad y espacio de almacenamiento.

La vivienda, ubicada en una primera planta con ascensor, dispone de una superficie construida de 106 m² (según datos catastrales) y se distribuye en:

4 dormitorios amplios y luminosos.
2 baños completos.
Salón espacioso con acceso a una terraza exterior con vistas a la calle.
Patio interior.
Cocina funcional con excelente distribución.
Una oportunidad ideal para familias que buscan amplitud, confort y una ubicación privilegiada, rodeada de todos los servicios necesarios: universidades, colegios, supermercados, centros de salud, zonas verdes y excelentes conexiones de transporte.

No dejes pasar esta oportunidad de vivir en una de las mejores zonas de Málaga.

¡Llámanos y reserva tu visita cuanto antes!
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 2182005 del 11 de Octubre | se informa al cliente que los gastos notariales | registrales | ITP | intermediación inmobiliaria y otros gastos inherentes a la compra | no están incluidos en el precio.El consumidor tiene derecho a que se le entregue una copia del correspondiente documento informativo abreviado de la vivienda.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 106 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 36554000001326

Ubicació

El Consul - Ciudad Universitaria - El Romeral Avenida Plutarco 5

Navega pel mapa fent clic a sobre
600.000 € Preu de l´anunci
4.176 €/m2€/m2 distrito
5.660 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Málaga (Teatinos - Universidad)
 

Contactar PLANETACASA MÁRMOLES

Referència de l´anunci habitaclia/CM600B:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…