Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a Port Badalona

Mar d'Alborán

  • 113 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.867 €/m2

Piso con terraza de 26 m y vistas al mar junto al Puerto de Badalona piscina parking

Luminoso piso de 113 m² construidos con terraza de 26 m² orientada al sur y vistas despejadas al mar, situado a pocos pasos del Puerto de Badalona y de la playa.

Dispone de 3 habitaciones dobles (una suite) y 2 baños completos. El salón-comedor, la cocina independiente y el dormitorio principal tienen acceso directo a la terraza. La cocina cuenta además con zona de lavadero.

La vivienda está equipada con climatización por conductos, calefacción de gas natural por radiadores, toldos automáticos, persianas motorizadas, mosquiteras y armarios empotrados.

Finca construida en 2005 con zona comunitaria con piscina y parque infantil. Plaza de aparcamiento incluida.

Ubicada junto al puerto deportivo, con supermercados, transporte público y la estación de Sant Adrià a pocos minutos, con buena conexión con Barcelona.

El precio de venta no incluye los gastos ni impuestos derivados de la compraventa, tales como ITP o IVA, notaría, registro de la propiedad, gestoría ni los gastos asociados a la financiación, en su caso.
Los honorarios de intermediación inmobiliaria son asumidos por la parte vendedora, sin que ello suponga ningún coste adicional para la parte compradora por este concepto.
Información legal:
Cédula de habitabilidad: B00567326001
Certificado de eficiencia energética: nº Etiqueta JGTTFTXH6 D (consumo: 85) – D (emisiones: 18)
Condición de gran tenedor: No
TORESFA es una agencia inmobiliaria especializada en la gestión de compraventas, ofreciendo un acompañamiento profesional y cercano durante todo el proceso.
Inscrita en el registro de agentes inmobiliarios de Cataluña AICAT nº 4024 y API colegiado nº 3083.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 113 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Planta número 2
  • Any construcció 2005
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 30712000000528

Ubicació

Port Mar d'Alborán

Navega pel mapa fent clic a sobre
550.000 € Preu de l´anunci
5.310 €/m2€/m2 distrito
4.867 €/m2€/m2 de l´anunci
8% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Badalona (Port)
 

Contactar Sellarès Assessors

Referència de l´anunci habitaclia/P089184:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…