Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 285.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció piscina a Port d´Aro Platja d´Aro

  • 88 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.239 €/m2

Piso en EXCLUSIVA semireformado con gran terraza, chimenea, piscina y a 5 minutos de la playa

FINQUES SALPÍ OFRECE ASESORAMIENTO HIPOTECARIO-

La vivienda es ideal tanto como primera residencia como segunda vivienda, gracias a su excelente ubicación y a un entorno residencial muy agradable, con buenos vecinos y una cuidada comunidad con amplias zonas ajardinadas, piscina comunitaria y ascensor.

El piso se encuentra semi reformado y ofrece espacios amplios y confortables. Destaca especialmente su gran terraza, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo, relajarse al aire libre o compartir momentos con familia y amigos. El salón-comedor, cálido y acogedor, cuenta con chimenea, aportando un ambiente agradable durante todo el año. Además, la vivienda dispone de calefacción, ideal para garantizar confort en cualquier estación.

La distribución está muy bien aprovechada y dispone de dos habitaciones amplias, ideales tanto para familias como para quienes buscan espacio extra para invitados o teletrabajo. La vivienda transmite sensación de amplitud, luz natural y comodidad desde el primer momento.

La ubicación es otro de sus grandes atractivos: situada en una zona tranquila pero muy bien conectada, cerca de supermercados, cines, restaurantes, comercios y todos los servicios necesarios para el día a día, permitiendo disfrutar de la comodidad de tenerlo todo cerca sin renunciar a la tranquilidad.

Una oportunidad perfecta para quienes buscan calidad de vida junto al mar, ya sea para vivir todo el año, disfrutar de escapadas o realizar una inversión en una de las mejores zonas de la Costa Brava.

Si tienes interés en esta propiedad, contacta con nuestro equipo de FINQUES SALPÍ, ¡estaremos encantados de acompañarte en el proceso! :)

Superficie construida de 88 m². Superficie útil de 58 m². Año de construcción: 1980 . Certificado de Eficiencia Energética: consumo E114 kWh/m² año y emisiones E23kg CO2/m² año, con número de registro 86J9CC5LQ. Dispone de cédula de habitabilidad CHG0818911001. El inmueble está situado en una zona tensionada. No están incluidos en el precio el ITP (según tipo vigente en Cataluña), ni los gastos notariales y registrales conforme a arancel. Los honorarios de gestión inmobiliaria están incluidos en el precio de venta. El propietario NO es un gran tenedor. AICAT 13388 • API A14402. [IW]

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 88 m2
  • Terrassa 15 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    114 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    23 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 51043000000237

Ubicació

Port d´Aro

Navega pel mapa fent clic a sobre
285.000 € Preu de l´anunci
5.386 €/m2€/m2 población
3.239 €/m2€/m2 de l´anunci
40% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Platja d´Aro
 

Contactar Finques Salpí

Referència de l´anunci habitaclia/MG-126:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…