Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
176.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 26.000 €

Pis 65m2 a calle pracesa 8 a Llanera

Calle Pracesa 8

  • des de 65 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 2.708 €/m2
ORIGEN RESIDENCIAL
Pertany a la promoció

ORIGEN RESIDENCIAL

Esta promoción tiene 9 tipos de habitatges Veure promoció

Estrena tu nuevo hogar: Obra Nueva con Terraza y Orientación Sur en Lugo de Llanera

Te presentamos esta exclusiva vivienda de obra nueva, ubicada en una primera planta (1º C, Bloque 1), diseñada para ofrecerte el máximo confort, modernidad y calidad de vida, con un precio de salida de 202.000 €.
A la hora de buscar el hogar ideal, la amplitud y el aprovechamiento del espacio son fundamentales. Este piso cuenta con 64,76 m² construidos y unos excelentes 54,86 m² útiles, distribuidos de forma inteligente para maximizar cada rincón. La vivienda dispone de dos habitaciones y dos baños completos, garantizando la privacidad y comodidad que necesitas en el día a día.
El corazón de la casa es su espectacular zona de día. Para tu total tranquilidad y ahorro, al contrario de lo que suele ocurrir en muchas promociones vacías, esta vivienda cuenta con una moderna cocina de concepto abierto (americana) que se entrega equipada con electrodomésticos. Además, uno de sus mayores atractivos es su inmejorable orientación Sur. Esta característica, siempre tan demandada, garantiza no solo una fantástica luz natural durante todo el día, sino también un gran ahorro energético en invierno. Desde esta zona principal tendrás acceso a una estupenda terraza, el desahogo perfecto para disfrutar del aire libre en tu propia casa.
Sabemos que la calidad de los acabados y los gastos de suministros mensuales son una preocupación clave para cualquier comprador. Por ello, la vivienda cuenta con excelentes aislamientos mediante ventanas de PVC y aluminio, y la calidez de un elegante suelo de tarima. En cuanto a la climatización, incorpora un sistema de calefacción central con contador individual: disfrutarás de la eficiencia y potencia de una instalación central, pero pagando de forma justa, única y exclusivamente por tu propio consumo (el certificado energético y de emisiones se encuentra actualmente en trámite).
Por último, para completar tu comodidad, el edificio, que por supuesto cuenta con ascensor, soluciona todas tus necesidades de aparcamiento y almacenaje extra: dispones de plaza de garaje y un amplio trastero.
Hay lugares donde la vida se vuelve más sencilla. Lugares donde todo empieza a encajar. Origen Residencial nace en Lugo de Llanera como una propuesta para quienes sienten que ha llegado el momento de volver a lo importante: vivir con más tranquilidad, con más equilibrio y con más sentido. Porque, en realidad, todo comienza aquí.
Diseñada para quienes buscan una vida más equilibrada, tranquila y conectada con lo importante. El proyecto cuenta con 37 viviendas de 1, 2 y 3 dormitorios, con garajes y trasteros, construidas con calidades premium y un diseño moderno.
Su ubicación estratégica entre Oviedo y Gijón, junto con la conexión ferroviaria directa, permite moverse cómodamente sin depender del coche. Además, al estar integrado en el núcleo urbano de Lugo de Llanera, ofrece todos los servicios esenciales a pocos minutos: colegios, supermercados, centro de salud y comercio local.
El entorno natural y deportivo, con espacios como La Morgal, rutas y zonas verdes cercanas, refuerza una forma de vida más saludable y familiar. Más que una promoción inmobiliaria, Origen Residencial propone una manera coherente de vivir: con más tiempo, más comodidad y mayor calidad de vida.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 65 m2
  • Balcó / Terrassa 5 m2
  • 2 banys

B
    72 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    16 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 30246000001853

Ubicació

Calle Pracesa 8

Navega pel mapa fent clic a sobre
176.000 € Preu de l´anunci
2.398 €/m2€/m2 comarca
2.708 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Llanera
 

Pertany a la promoció ORIGEN RESIDENCIAL

Llanera - Calle Pracesa, 8
Promoción ORIGEN RESIDENCIAL Llanera - Calle Pracesa, 8 des de 133.200 €
Entrega: Mayo 2029
Veure promoció
Altres tipus d´habitatge d´aquesta promoció

Contactar RK Iglesias inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/P1-1C:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…