Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament piscina a Prado de Santo Domingo Alcorcón

  • 121 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.545 €/m2

BAJO CON JARDÍN EN VENTA, ZONA LAS RETAMAS!

Redpiso Las Retamas ofrece en venta magnífico bajo con jardín privado de 40 m2, una opción ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y la posibilidad de disfrutar de un espacio exterior propio durante todo el año.
La vivienda destaca por su excelente distribución y funcionalidad, pensada para aprovechar al máximo cada estancia.
Cuenta con 3 dormitorios, todos ellos de buen tamaño y con gran luminosidad, ideales tanto para familias como para quienes necesiten espacio adicional para teletrabajo o invitados. Dispone de 2 baños completos, uno de ellos en suite principal y equipados para garantizar confort y practicidad en el día a día.
La cocina es independiente, amplia y muy funcional, con acceso directo a un tendedero cubierto que aporta un espacio extra de almacenamiento.
El salón, espacioso y luminoso, se convierte en el corazón de la vivienda, con salida directa al jardín privado, perfecto para disfrutar de comidas al aire libre, momentos de relax o reuniones con familiares y amigos.
La vivienda se encuentra ubicada en una urbanización privada, que ofrece un entorno seguro y tranquilo, con zonas comunes cuidadas y piscina comunitaria, ideal para disfrutar en los meses de verano sin salir de casa.
Como valor añadido, incluye gran trastero y 2 plazas de garaje en el precio, lo que aporta una gran comodidad y un importante extra de valor, especialmente en zonas residenciales.

La vivienda está ubicada en Las Retamas, una zona tranquila y bien comunicada del municipio de Alcorcón, ideal para familias o quienes buscan calidad de vida sin renunciar a la cercanía con Madrid. La zona cuenta con accesos rápidos a la A-5, así como buenas conexiones mediante transporte público con líneas de autobús y cercanía a estaciones de tren de Cercanías, facilitando el desplazamiento tanto al centro de la capital como a otras localidades del área metropolitana.
Además, Las Retamas dispone de servicios de proximidad como colegios, centros de salud, supermercados y zonas verdes, lo que la convierte en una ubicación cómoda y práctica para vivir todo el año.
FINANCIACION CON NUESTRO DEPARTAMENTO FINANCIERO DCREDIT. Disponemos de visita virtual en nuestra página web. "Redpiso, tu hogar nuestro compromiso".*El precio no incluye el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (max. 6% sobre el precio de venta o del valor del inmueble que marque la Comunidad de Madrid), ni honorarios por la intermediación inmobiliaria, ni los gastos notariales y/o registrales. *

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 121 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1995
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 22437000000514

Ubicació

Prado de Santo Domingo

Navega pel mapa fent clic a sobre
550.000 € Preu de l´anunci
3.275 €/m2€/m2 población
4.545 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alcorcón (Prado de Santo Domingo)
 

Contactar REDPISO ALCORCON SUR

Referència de l´anunci habitaclia/RP1512026152402:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…