Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Prosperidad Aspe

  • 90 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.100 €/m2

FANTÁSTICO PISO EN VENTA DE 3 HABITACIONES EN ASPE

Daurum Alicante ofrece este fantástico piso de 3 dormitorios, en Aspe (AL5-1600).

Sin ascensor.

90 m2 construidos y 85 m2 útiles.

Orientación este y norte.

Salón - comedor amplio y luminoso.

Cocina independiente totalmente equipada.

3 habitaciones, 2 dobles y 1 individual.

1 baño con plato de ducha.

Ventanas de madera con un solo cristal, puertas de madera, suelo de gres y pintura de gotelé.

Armarios empotrados.

Split en el dormitorio principal.

1 trastero de 4 m2 incluido en el precio.

El piso se ubica en una zona residencial, bien comunicada con servicios cotidianos muy cerca: se encuentran supermercados como Mercadona, Aldi o Supermercado Hiperber Aspe y también pequeños comercios; para ocio y restauración hay bares y restaurantes cercanos a tan solo 5 min andando; en cuanto a ubicación, Aspe está a unos 25–30 km de Alicante (unos 25–30 minutos en coche), donde se encuentran las playas más cercanas, y también relativamente cerca de Aeropuerto de Alicante-Elche, a unos 22 km; en general es una zona tranquila de interior, bien comunicada por carretera con la costa y ciudades cercanas como Elche.

NO PIERDA ESTA OPORTUNIDAD Y CONTACTE CON NOSOTROS PARA REALIZAR UNA VISITA.

Daurum Estate ofrece conseguir la mejor financiación a su medida hasta el 100% del valor de compra – venta sea nuestra la vivienda o no.

INFORMACIÓN SIN COMPROMISO en el mismo número de teléfono del anuncio.

Además, posibilidad de servicio de reformas para acomodar la vivienda a su gusto.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 90 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1973
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 43065000001660

Ubicació

Prosperidad CALLE TIRSO DE MOLINA

Navega pel mapa fent clic a sobre
99.000 € Preu de l´anunci
1.236 €/m2€/m2 distrito
1.100 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Aspe (Aspe Centro)
 

Contactar Daurum Alicante

Referència de l´anunci habitaclia/91521:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…