Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 179.900 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Pumarín Gijón

  • 85 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.116 €/m2

Piso en venta en Gijón

Vivienda amplia y luminosa situada en Gijón, una opción ideal para quienes buscan espacio, comodidad y una buena distribución en una zona práctica para el día a día.
El inmueble cuenta con 85 m² construidos, distribuidos en tres dormitorios, baño con ventana, salón luminoso, cocina reformada con zona de comedor y una práctica despensa interior. La vivienda ofrece estancias cómodas y bien aprovechadas, pensadas para adaptarse tanto a familias como a compradores que necesiten habitaciones adicionales para despacho, vestidor o zona de trabajo.
Uno de sus puntos fuertes es que dispone de ascensor comunitario, un valor muy importante para la comodidad diaria y para la proyección futura de la vivienda. Además, cuenta con calefacción independiente de gas, suelo flotante y una distribución funcional.
La cocina reformada aporta un espacio actualizado y cómodo, mientras que el baño con ventana mejora la ventilación natural. El dormitorio principal destaca por su luminosidad y otro de los dormitorios es doble, lo que refuerza la sensación de amplitud del conjunto.
Por sus características, es una vivienda interesante para quienes buscan un piso listo para disfrutar, con buena superficie, ascensor y estancias luminosas.
Una oportunidad atractiva en Gijón para quienes valoran comodidad, amplitud y funcionalidad.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 85 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    45 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    210 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 55576000000041

Ubicació

Pumarín

Navega pel mapa fent clic a sobre
179.900 € Preu de l´anunci
2.365 €/m2€/m2 distrito
2.116 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Gijón (Sur)
 

Contactar TECNOCASA ESTUDIO INMOBILIARIO PUMARIN, sl

Referència de l´anunci habitaclia/656324:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…