Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Putget - Farró Barcelona

  • 130 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 5.962 €/m2

Calle de Balmes Sarrià Sant Gervasi Sant Gervasi

Llarcelona Inmobiliaria te ofrece esta magnífica vivienda situada en una zona residencial consolidada de Barcelona, en el barrio de Sant Gervasi. Ubicado en el prestigiosa Carrer de Balmes. La zona destaca por su carácter residencial, elegante y tranquilo, combinando a la perfección calidad de vida y proximidad al centro de la ciudad así como a los principales ejes comerciales y de negocios, con una amplia oferta de tiendas, restaurantes y servicios. El entorno ofrece todo tipo de equipamientos: supermercados, centros médicos, gimnasios y reconocidos colegios. Además, está muy próximo al reconocido Mercat de Galvany, ideal para quienes valoran el comercio de proximidad y la gastronomía de calidad. Con excelentes conexiones con el centro de la ciudad, como diferentes líneas de bus y ferrocarriles catalanes Plaça Molina y Padua. Consta de 130 m2 de superficie construida y 122 m2 útiles. Exterior. Está compuesta por un recibidor, un salón-comedor con balcón para disfrutar del aire libre, una cocina muy práctica y funcional con espacio suficiente para comer, galería, cinco habitaciones, de las cuales una de ellas es doble, baño completo con bañera y aseo, lo cual aporta comodidad y practicidad en el día a día. Dispone de calefacción individual mediante caldera y aire acondicionado. Piso con altura, lo cual aporta luminosidad. Finca con dos ascensores y servicio de conserjería.
NOTA IMPORTANTE: LLARCELONA , en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 55 de Llei 18/2007 del 28 de desembre, del Dret a l’Habitatge NO COBRA NINGÚN TIPO DE HONORARIOS PROFESIONALES A LA PARTE COMPRADORA EN CONCEPTO DE LA PRESENTE COMERCIALIZACIÓN
Características básicas: Segunda mano, hacen falta mejoras. SUPERFICIE ÚTIL: 122 M2 Según cédula de habitabilidad SUPERFICIE CONS. : 130 M2 Según catastro
Certificado de eficiencia energética con número de registro: 611VR9H5S Calificación energética: E/E Consumo: 172 kWh/m año Emisiones: 36 kg CO?/m año.
CHB00426826001 ITP: Tipo vigente. Gastos notariales y registrales según arancel. NO ES GRAN TENEDOR.

AICAT: 10212 Col·legiat API 10573/BCN

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 130 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Any construcció 1967
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    172 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    36 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 28375000001416

Ubicació

Putget - Farró Carrer de Balmes

Navega pel mapa fent clic a sobre
775.000 € Preu de l´anunci
7.673 €/m2€/m2 distrito
5.962 €/m2€/m2 de l´anunci
22% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sarrià Sant Gervasi)
 

Contactar LLARCELONA

Referència de l´anunci habitaclia/Llar1773:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…