Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Rekalde Centro Bilbao

  • 79 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 3.543 €/m2

Piso de 79 m con 3 dormitorios y ascensor en tz Kalea, Bilbo

Este piso en venta se ubica en la Calle tz Kalea, Bilbo, Bizkaia. Es una vivienda de 79 m², ubicada en la sexta planta y dotada de ascensor, pensada para ofrecer comodidad diaria y una distribución clara, sin complicaciones. Su estado de conservación es muy bueno, lo que facilita una adquisición con sensación de hogar inmediato.

Con tres dormitorios y un baño, la vivienda ofrece una distribución bien aprovechada que maximiza cada metro cuadrado. La planta sexta y el hecho de contar con ascensor facilitan la movilidad diaria, y la convivencia se encara desde un enfoque práctico. El estado es muy bueno, lo que aporta tranquilidad a la hora de planificar una mudanza o invertir en una vivienda para alquiler.

Entre sus atractivos se encuentra la calefacción, que garantiza confort durante el año, y la plaza de garaje incluida, un valor añadido clave en zonas con demanda de estacionamiento. La vivienda es interior, lo que favorece la privacidad y el control ambiental, sin renunciar a una distribución flexible y a la posibilidad de adaptar espacios según necesidades futuras.

Situado en Bilbo, en una calle consolidada, este inmueble ofrece una base sólida para vivir o como inversión estable gracias a su tamaño, distribución y servicios incluidos. Es una opción realista y bien planteada para quienes buscan un hogar práctico en una ubicación cómoda. Una vivienda bien planteada, con buenas prestaciones y una ubicación práctica, ideal tanto para residencia habitual como para inversión. LA BÚSQUEDA DE LA VIVIENDA CON LA QUE SIEMPRE HA SOÑADO, PUEDE COMENZAR AQUÍ Y AHORA. Nuestro horario de oficina es de: Lunes a Viernes de 09:30 a 14:00 y de 17:00 a 20:30 Sábados de 10:00 a 14:00 y tardes bajo cita previa Domingos bajo cita previa.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 79 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Planta número 6
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    25 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    127 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 57144000000298

Ubicació

Rekalde Centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
279.900 € Preu de l´anunci
4.029 €/m2€/m2 distrito
3.543 €/m2€/m2 de l´anunci
12% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Bilbao (Errekalde)
 

Contactar LA CASA AGENCY ZORROZA

Referència de l´anunci habitaclia/LCBI42927:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…