Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Sants Barcelona

  • 70 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 6.786 €/m2

Exclusivo piso reformado a estrenar con balcón en Les Corts

Exclusivo piso de 70 m² completamente reformado con materiales de primera calidad, ubicado en Les Corts, una de las zonas residenciales más demandadas de Barcelona, perfectamente conectada y rodeada de todos los servicios.

La vivienda se encuentra en una primera planta real dentro de una finca en excelentes condiciones, cuidada y con muy buena presencia.

Al entrar, encontramos un amplio y luminoso salón-comedor con salida a un acogedor balcón exterior, integrado con una elegante cocina americana de diseño que aporta amplitud, comodidad y funcionalidad al espacio.

El piso ha sido reformado íntegramente con acabados de alta gama y amueblado con mobiliario de primeras marcas, ofreciendo una estética moderna y sofisticada lista para entrar a vivir.

Dispone de dos habitaciones. La habitación principal cuenta con baño en suite, mientras que la segunda estancia, ideal como despacho o dormitorio adicional, tiene salida a un pequeño balcón orientado al patio interior de la finca. Además, la vivienda dispone de un segundo baño completo con plato de ducha.

Una propiedad con mucho encanto, ideal para quienes buscan diseño, ubicación y calidad de vida en Barcelona.

Para más información o coordinar una visita, no dudes en contactarnos.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 70 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1978
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    1 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    1 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 56179000000045

Ubicació

Sants Carrer de Guitard

Navega pel mapa fent clic a sobre
475.000 € Preu de l´anunci
4.254 €/m2€/m2 distrito
6.786 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sants Montjuïc)
 

Contactar Inmobene Group

Referència de l´anunci habitaclia/PV226:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…