Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb piscina a Torre-romeu Sabadell

  • 69 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.188 €/m2

Piso en venta en Sabadell

Se vende magnífico piso en Torre Romeu, Sabadell con balcón y piscina comunitaria.
Una oportunidad única en una de las zonas más tranquilas y mejor valoradas del barrio.
La vivienda, en finca seminueva, cuenta con 2 habitaciones dobles, un baño completo y una distribución cómoda y funcional, ideal tanto para familias como para inversión. Destaca por ser un piso muy luminoso, con acceso a un amplio balcón, perfecto para disfrutar del aire libre y momentos de relax.
Ubicado en una segunda planta con ascensor, lo que garantiza comodidad y accesibilidad.
Incluye además plaza de parking, aportando un extra de comodidad en el día a día.
La finca dispone de piscina comunitaria, ideal para los meses de verano, y está ubicada en una zona tranquila y bien comunicada, con todos los servicios cercanos.
Se comercializa en exclusiva, garantizando un servicio profesional y personalizado.
No dejes pasar esta oportunidad. ¡Ven a visitarlo!
Si necesita financiación, les ofrecemos la posibilidad de financiar hasta un 100% a través de la red Kìron del Grupo Tecnocasa. No pierdan la oportunidad de adquirir este amplio piso.
GASTOS E IMPUESTOS NO INCLUIDOS EN EL PRECIO.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 69 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    170 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    60 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 53874000000083

Ubicació

Torre-romeu

Navega pel mapa fent clic a sobre
220.000 € Preu de l´anunci
1.428 €/m2€/m2 distrito
3.188 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sabadell (Poble Nou - Torre Romeu - Can Roqueta)
 

Contactar Tecnocasa Sabadell Centre - Eixample

Referència de l´anunci habitaclia/653588:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…