Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
800.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 25.000 €

Pis amb calefacció a Usategui Getxo

  • 180 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 4.444 €/m2

PISO EN LA ZONA DE USATEGUI

EXCLUSIVA:
La inmobiliaria GetxoXXI, vende en Algorta (Zona Usategui ), magnifico piso con mucha luz natural. Se trata de un piso de 180 m2 con camarote y parcela de garaje, con entrada directa a la vivienda por ascensor.
El portal tiene unas escaleras para acceder al ascensor, pero por el garaje tiene acceso con silla de ruedas.
La vivienda tiene 5 habitaciones de Origen, pero actualmente, la habitación de servicio se usa como comedor de diario. Tiene 3 baños completos, uno con bañera, y los tres tienen cambiadas las ventanas a PVC con doble cristal. La cocina, también tiene cambiadas las ventanas a PVC con doble cristal.
Toda la vivienda es exterior, a excepción de 2 cuartos de baño, la cocina y la habitación de servicio que dan a patios interiores, desde los cuales se tiende la ropa.

La calefacción y el agua caliente son centrales de la comunidad con contador individual.
El coste de comunidad es de 145 €/ mes.
Para acceder a la vivienda, tenemos dos entradas, la principal y la de servicio (la cocina). El recorrido vamos a hacerlos desde la entrada principal. Cuando entramos a la vivienda nos encontramos un gran Hall, desde el cual da acceso a la cocina o a un gran pasillo desde el cual se distribuye la casa. Nos dirigimos por el pasillo, a mano derecha encontramos la habitación principal, con vestidor y baño dentro de la habitación; y otras 2 habitaciones. De frente, en el pasillo nos encontraríamos la cuarta habitación, en esta hay una biblioteca hecha a medida. A mano izquierda, frente a todas las habitaciones, y empezando por el fondo del pasillo, tenemos el salón con comedor con acceso a la terraza, una biblioteca de madera hecha a medida en el frente principal del salón. Seguimos por el pasillo, de vuelta al hall, encontramos un cuarto de baño con bañera, y por último, La quinta habitación ( hoy en día el office) con cuarto de baño, que tiene entrada directa a la cocina.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 180 m2
  • Balcó / Terrassa 5 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 29947000000941

Ubicació

Usategui Abasota Kalea

Navega pel mapa fent clic a sobre
800.000 € Preu de l´anunci
5.077 €/m2€/m2 distrito
4.444 €/m2€/m2 de l´anunci
12% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Getxo (Algorta)
 

Contactar INMOBILIARIA GETXO XXI

Referència de l´anunci habitaclia/ALGORTA-01:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…