Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
249.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 1.000 €

Pis amb aparcament a Vara de Quart Valencia

  • 130 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 1.915 €/m2

SE VENDE PISO EN VARA DE QUART

MAGNUS REAL ESTATE presenta este original bajo reformado en la zona de Vara de Quart, Valencia, una vivienda moderna y llena de personalidad que combina diseño contemporáneo, amplitud y funcionalidad.

Ubicado en una zona bien comunicada de Valencia, este inmueble destaca por su estilo moderno, sus techos altos y una distribución que aprovecha al máximo cada espacio, creando un ambiente elegante, luminoso y muy acogedor.

La propiedad cuenta con 130 m2 construidos y ha sido completamente reformada, ofreciendo un diseño actual con detalles arquitectónicos que aportan carácter y amplitud. Su gran terraza permite disfrutar de un espacio exterior privado que aporta mucha luz natural a la vivienda, y cuenta además con plaza de garaje privada, ideal para mayor comodidad y seguridad, la habitación principal se encuentra situada en el altillo separada del resto de estancias para mayor privacidad.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES

? 130 m2 construidos
? Bajo reformado
? 1 habitación
? 1 baño completo

OTROS DATOS DE INTERÉS

• En el catastro figura con uso de oficina, aunque actualmente se utiliza como vivienda

UBICACIÓN Y ENTORNO

• Situado en la zona de Vara de Quart
• Buen acceso a las principales vías de Valencia
• Zona con servicios, comercios y transporte
• Excelente conexión con el centro de la ciudad

PRECIO DE VENTA

249.000 €

Para más información o para concertar una visita, no dudes en contactarnos.

MAGNUS REAL ESTATE — Donde empiezan las nuevas historias.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 130 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58294000000034

Ubicació

Vara de Quart Calle de la Cruz Roja

Navega pel mapa fent clic a sobre
249.000 € Preu de l´anunci
3.036 €/m2€/m2 distrito
1.915 €/m2€/m2 de l´anunci
37% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Patraix)
 

Contactar Magnus Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/M-LG280:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…