Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Planta baixa a La Font d´en Fargues Barcelona

  • 166 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 4.458 €/m2

Oasis en Barcelona Bajo exclusivo con jardín de 150 m2 en La Font den Fargas

Hay viviendas que se visitan y hogares que se sienten. Este bajo exclusivo, ubicado en el emblemático Passeig de la Font d’en Fargas, pertenece a esa categoría especial donde el espacio, la luz y la privacidad se fusionan para crear un oasis urbano inigualable.

Con 166 m2 de Vivienda y un impresionante exterior privado de 190 m2, esta pieza es una oportunidad única para quienes buscan la tranquilidad de una casa con la comodidad de un piso en Barcelona.

El Exterior: Tu refugio personal
Pocas propiedades en la ciudad ofrecen un espacio exterior tan versátil y generoso:

Jardín privado de 150 m2: Un espacio íntimo y amplio, ideal para cenas con amigos, juegos en familia o simplemente disfrutar del silencio.

Terraza de 40 m2: Perfecta para aprovechar el clima de Barcelona durante todo el año.

Galería acristalada: Un rincón con encanto, bañado por la luz natural, ideal como despacho para teletrabajar, zona de lectura o zona de relax.

El Interior: Bienestar y amplitud
La vivienda destaca por su excelente distribución y su luminosidad, ya que es totalmente exterior:

Zona de descanso: Actualmente cuenta con 3 dormitorios dobles (originalmente 4), diseñados para maximizar el espacio. Dos de las habitaciones son tipo suite, ofreciendo máxima privacidad.

Baños: 3 baños completos, elegantes y funcionales.

Zona de día: Cocina-office espaciosa con entrada de servicio independiente, zona de lavandería separada y amplios armarios empotrados.

Ubicación: Calidad de vida en La Font d’en Fargas
Vivir aquí significa disfrutar de un ritmo diferente. El barrio es conocido por su ambiente acogedor y residencial, rodeado de zonas verdes, comercios de proximidad y los mejores colegios. Es el lugar perfecto para quienes desean desconectar del bullicio sin renunciar a la ciudad.

Características principales:

166 m2 construidos.

190 m2 de espacio exterior privado.

3 Habitaciones dobles (antes 4).

3 Baños completos.

Armarios empotrados y lavandería independiente.

Calefacción y excelentes acabados.

Ven a descubrir este oasis. Si buscas un hogar con alma, este piso te está esperando.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 166 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1965
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53071000000162

Ubicació

La Font d´en Fargues Passeig FONT D'EN FARGAS

Navega pel mapa fent clic a sobre
740.000 € Preu de l´anunci
4.368 €/m2€/m2 distrito
4.458 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Horta Guinardó)
 

Contactar O.M.H.

Referència de l´anunci habitaclia/PR01653:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…