Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.550.000 € Avisa´m si baixa

Planta baixa amb aparcament piscina a Benahavís pueblo Benahavís

  • 202 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 7.673 €/m2

Apartamento de lujo en un complejo residencial sobre plano con vistas panorámicas al mar en Benahavís

Este cerrado y seguro complejo residencial se compone de 56 viviendas de lujo de dos y tres dormitorios distribuidas en 7 bloques con sólo 2 viviendas en cada planta para mayor privacidad. Armoniosamente enclavada en la cima de las colinas ubicadas sobre el Valle del Golf, la promoción ofrece magníficas vistas de toda la costa y la bahía de Marbella, así como vistas de largo alcance hacia Gibraltar y África.

Las viviendas han sido diseñadas con materiales de primera calidad y con cada detalle en mente para proporcionar un alto nivel de confort y bienestar. Todos los dormitorios de las propiedades son en suite y, además, las unidades cuentan con un baño extra para los invitados. El dormitorio principal dispone de un cómodo vestidor. Las cocinas están totalmente equipadas con muebles de diseño y electrodomésticos de bajo consumo. Las suites tienen acceso directo a una espectacular terraza con vistas al mar.

Las zonas comunes ofrecen piscinas cubiertas y al aire libre, gimnasio, spa, zona de co-working y hermosos jardines escalonados.
Todas las unidades incluyen al menos una plaza de aparcamiento y un trastero.

El complejo se encuentra en una ubicación inmejorable entre Marbella y Estepona, con un sinfín de actividades de ocio en sus alrededores. En la zona encontrará campos de golf de primer nivel, prestigiosos restaurantes, centros comerciales y todos los demás servicios necesarios. La playa, Marbella y Puerto Banús están a sólo 10 minutos en coche, el aeropuerto internacional de Málaga se encuentra a 40 minutos.