Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Planta baixa a Entrevías Madrid

  • 52 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.692 €/m2

Encantadora Vivienda Reformada.

Descubre este encantador piso reformado en la zona de Entrevías, en Vallecas, una oportunidad perfecta para quienes buscan un hogar cómodo y luminoso. Con una superficie de 52 metros cuadrados, ofrece un espacio ideal para personas o parejas que desean vivir en un entorno tranquilo y bien comunicado.

El piso cuenta con un dormitorios y un baño completo, diseñado para maximizar la funcionalidad y el confort. La cocina, completamente amueblada. La vivienda es exterior y muy luminosa, permitiendo que la luz natural inunde cada rincón.

Además, dispone de aire acondicionado en salón y dormitorio. Este inmueble combina el estilo de vida de ensueño con características ideales para personas que valoran la comodidad y la calidad de vida en un entorno privilegiado. No pierdas la oportunidad de hacer de este piso tu nuevo hogar.

Situada en el emblemático barrio de Entrevias, la ubicación es magnífica ya que a menos de 2 minutos caminando encontramos paradas de autobuses urbanos, la estación cercanías de Asamblea de Madrid (C2 Y C7) y parada de taxi entre otras...

Visítenos sin compromiso en:
Calle Castrillo de Aza, 14LOCAL 7, 28031 Madrid
Telf. : .

*En el precio de venta no están incluidos los gastos de compra (Impuestos de transmisiones patrimoniales / Notaría - Gestoría / Registro / Intermediación inmobiliaria y / o Financiera).

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 52 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1972
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 44806000000287

Ubicació

Entrevías Del Sur

Navega pel mapa fent clic a sobre
192.000 € Preu de l´anunci
3.141 €/m2€/m2 distrito
3.692 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Puente de Vallecas)
 

Contactar VOhome Santa Eugenia

Referència de l´anunci habitaclia/1301946:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…