Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
225.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 5.000 €

Planta baixa amb calefacció a Prosperidad Madrid

  • 35 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 6.429 €/m2

Se ofrece piso totalmente en perfecto estado para compradores en rentabilidad.

Este piso ha estado en alquiler durante 5 años con una tasa de ocupación del 100%, en el consolidado y demandado barrio de Prosperidad, Madrid, una zona residencial con gran proyección y excelente calidad de vida.
La vivienda cuenta con 35 m² cuidadosamente distribuidos, situados en planta baja ideal tanto para proyectar alquileres como para vivir.

La distribución se desglosa en una habitación independiente, un baño completo y salón comedor con cocina americana integrada, diseñada para aprovechar al máximo el espacio y garantizar comodidad y privacidad. La reforma ha sido realizada con un enfoque moderno y práctico, por lo que el piso se encuentra listo para entrar a vivir, sin necesidad de realizar ningún tipo de mejora adicional.

Gracias a su tipología y ubicación, esta vivienda presenta una excelente oportunidad de inversión, con una muy buena rentabilidad en alquiler, tanto para arrendamiento tradicional como para perfiles profesionales o jóvenes que demandan viviendas bien situadas y totalmente equipadas. Al mismo tiempo, es una opción muy atractiva para compradores finalistas que buscan una vivienda práctica, bien comunicada y con todos los servicios al alcance.

El barrio de Prosperidad destaca por su ambiente tranquilo y familiar, combinado con una amplia oferta de comercios, supermercados, restaurantes, centros educativos y zonas verdes, así como una excelente conexión mediante transporte público, con varias líneas de metro y autobús que facilitan el acceso al centro de Madrid y a otras zonas clave de la ciudad.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 35 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1940
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 49951000005895

Ubicació

Prosperidad C. de Quintiliano

Navega pel mapa fent clic a sobre
225.000 € Preu de l´anunci
8.634 €/m2€/m2 distrito
6.429 €/m2€/m2 de l´anunci
26% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Chamartín)
 

Contactar Huspy

Referència de l´anunci habitaclia/fb14762f-0b12-4ee3-a947-30f1c29b8527:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…