Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Planta baixa amb calefacció a El Viso Madrid

  • 122 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 8.189 €/m2

Si buscas un piso listo para entrar a vivir en una de las mejores zonas de Madrid, esta propiedad en El Viso es ideal.
La vivienda cuenta con una distribución fantástica de dos dormitorios y dos baños completos. El corazón de la casa es su gran salón con cocina americana, que conecta visualmente con una espectacular terraza de 45 metros cuadrados de uso exclusivo, un auténtico lujo en el centro de la ciudad.
El piso ocupa una entreplanta muy luminosa, a la altura de un primero, y da tanto a la calle como al patio de la terraza. Acaba de recibir una reforma integral completa con acabados de primera calidad, asegurando que todas las instalaciones, desde la electricidad hasta los sanitarios, sean totalmente nuevas.
El acceso al transporte público es excelente, con las estaciones de metro de República Argentina y Cruz del Rayo a menos de cinco minutos a pie. Además, para mayor comodidad, existe la opción de plaza de garaje en la misma finca.
Gracias a su magnífica localización, este piso es ideal tanto para vivir como para rentabilizar mediante la inversión.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 122 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 49951000007523

Ubicació

El Viso

Navega pel mapa fent clic a sobre
999.000 € Preu de l´anunci
8.634 €/m2€/m2 distrito
8.189 €/m2€/m2 de l´anunci
5% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Chamartín)
 

Contactar Huspy

Referència de l´anunci habitaclia/f403fe0b-a113-4a7c-b83f-7fa1b806a6a6:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…