Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 229.900 € Avisa´m si baixa

Planta baixa amb aparcament a Alberca Murcia

Calle FE

  • 115 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 1.999 €/m2

ESPECTACULAR PISO EN LA ALBERCA

? EXCLUSIVIDAD, DISEÑO Y NATURALEZA EN PERFECTA ARMONÍA ?
Vive donde cada detalle marca la diferencia. Te presentamos una vivienda espectacular en una de las zonas más deseadas de La Alberca, a los pies de la majestuosa Sierra de la Fuensanta. Un hogar moderno, elegante y listo para entrar a vivir que combina confort, eficiencia y calidad de vida en un entorno privilegiado.

?? 102 m2 construidos diseñados para enamorar desde el primer instante.

Al cruzar la puerta descubrirás un espacio lleno de luz, amplitud y estilo:
?? 2 amplios dormitorios con armarios empotrados
?? 2 baños completos con mobiliario y espejos incluidos
?? Impresionante salón-comedor con cocina abierta, moderna y funcional
?? Cocina totalmente equipada con electrodomésticos y mobiliario de diseño
?? Lavadero independiente con lavadora, secadora y mueble auxiliar
?? Terraza perfecta para desconectar, desayunar al sol o disfrutar de las noches de verano
?? Plaza de garaje incluida en el precio

?? EFICIENCIA Y CONFORT TODO EL AÑO
Una vivienda pensada para disfrutar cada estación con el máximo bienestar:
? Aire acondicionado y calefacción por conductos
? Radiadores y caldera de Gas Natural
? Estores instalados en toda la vivienda
? Placas solares con depósito de acumulación de inercia para mayor eficiencia energética
? Edificio moderno, cuidado y con excelentes calidades
? Planta baja cómoda, accesible y con ascensor

?? UNA UBICACIÓN QUE LO TIENE TODO
Vivir en La Alberca significa disfrutar de tranquilidad, naturaleza y todos los servicios a tu alcance:
?? Rutas, miradores y naturaleza a un paso
??? Murcia capital a solo minutos
?? Colegios, institutos y centros médicos cercanos
??? Supermercados, farmacias y comercios en la zona
?? Excelente conexión por carretera y transporte público
??????????? Ambiente familiar, seguro y acogedor

?? Una vivienda única para quienes buscan algo más que una casa: buscan calidad de vida, exclusividad y un lugar donde sentirse realmente en casa.

?? Ven a visitarla… porque las oportunidades así no aparecen todos los días.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 115 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2020
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58916000000067

Ubicació

Alberca Calle FE

Navega pel mapa fent clic a sobre
229.900 € Preu de l´anunci
1.163 €/m2€/m2 distrito
1.999 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Murcia (Pedanías Este)
 

Contactar Promociones Paraiso de Murcia

Referència de l´anunci habitaclia/ACV55451:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…