Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Planta baixa a La Raïosa Valencia

  • 62 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 4.677 €/m2

Piso en venta con licencia turística vigente en una de las zonas con mayor demanda de Valencia, junto a la Estación Joaquín Sorolla.

La vivienda cuenta con 62 m2 y ha sido completamente reformada con un diseño moderno y funcional, lista para entrar a vivir o continuar explotándose como alojamiento turístico.

Ubicada en una zona estratégica de Valencia, a pocos minutos de la Estación Joaquín Sorolla y muy bien comunicada con el centro de la ciudad, metro, autobuses y principales accesos. Área con alta demanda tanto turística como residencial, ideal para inversores que buscan rentabilidad inmediata.

La vivienda dispone de espacios modernos, acabados actuales y una distribución muy aprovechada, ofreciendo comodidad y atractivo para huéspedes o futuros propietarios.

Actualmente cuenta con licencia turística en vigor y genera altos ingresos demostrables.

Ideal tanto como inversión como para vivienda propia en una de las zonas con mayor proyección de Valencia.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 62 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1947
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    99 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 38668000000846

Ubicació

La Raïosa Carretera d'Escrivà

Navega pel mapa fent clic a sobre
290.000 € Preu de l´anunci
2.940 €/m2€/m2 distrito
4.677 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Jesús)
 

Contactar LA CASA AGENCY PUNTO CIUDAD DE VALENCIA

Referència de l´anunci habitaclia/LCV41350:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…