Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
160.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 5.000 €

Planta baixa amb calefacció a Barrio Benicalap Valencia

  • 95 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.684 €/m2

Planta baja Carrer del Periodista Gil Sumbiela, València

Local con posibilidad de cédula de habitabilidad

Local en venta de 80 m2 útiles, totalmente reformado y con posibilidad de cambio de uso a vivienda, una característica muy demandada y difícil de encontrar en zonas consolidadas.
El inmueble se encuentra en una finca bien conservada y destaca por su espacio diáfano, ideal para diseñar una vivienda a medida. Actualmente dispone de cocina equipada, baño completo y un patio interior privado, que aporta luz natural, ventilación y un espacio exterior muy valorado.
Gracias a su distribución abierta y su reforma reciente, el local ofrece múltiples posibilidades para transformarlo en un hogar moderno, funcional y adaptado a diferentes estilos de vida.
Ubicado en una zona consolidada, con todos los servicios a pocos minutos -comercios, transporte público, centros educativos y sanitarios-, representa una excelente oportunidad tanto para inversión como para proyecto residencial propio.

Nota de precio: el precio no incluye impuestos, gastos de notaría, registro ni honorarios de agencia.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 95 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 57143000001430

Ubicació

Barrio Benicalap

Navega pel mapa fent clic a sobre
160.000 € Preu de l´anunci
3.120 €/m2€/m2 distrito
1.684 €/m2€/m2 de l´anunci
46% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Benicalap)
 

Contactar Punto Gavà Real State S.L

Referència de l´anunci habitaclia/LCV40635-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…