Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Planta baixa amb calefacció a Centro Elche / Elx

  • 94 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.926 €/m2

Piso en Venta en el centro de Elche

¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Elche! Este impresionante piso de planta baja independiente, ubicado junto a La Glorieta y frente al colegio Jesuitinas, ofrece una superficie construida de aproximadamente 100 m² y una distribución ideal para disfrutar de la vida familiar. Con 3 dormitorios exteriores y 2 baños completos de generosas dimensiones, este espacio es perfecto para quienes buscan comodidad y estilo.

La amplia zona de salón-comedor cuenta con una cocina abierta integrada, ideal para compartir momentos inolvidables. Los acabados de calidad, como el suelo porcelánico imitación madera y las puertas lacadas en blanco, aportan un toque contemporáneo y acogedor. Además, los grandes ventanales permiten que la luz natural inunde cada rincón, creando un ambiente luminoso y cálido.

Reformado íntegramente en 2016, este piso está en impecable estado y listo para entrar a vivir. La climatización centralizada frío/calor garantiza el confort durante todo el año. La zona de lavandería, con mobiliario a medida, ofrece un excelente espacio de almacenamiento.

Ubicado en una zona muy demandada, tendrás todo lo que necesitas a un paso: comercios, cafeterías, restaurantes y zonas verdes. Ideal como residencia habitual o como inversión. Además, existe la posibilidad de adquirir garaje, trastero o plaza de aparcamiento (consultar disponibilidad).

No pierdas la oportunidad de vivir en este maravilloso piso en el centro de Elche. ¡Contáctame para más información y ven a verlo!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 94 m2
  • 2 banys

• Sense ascensor
Anunci: 30091004338607

Ubicació

Centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
275.000 € Preu de l´anunci
1.799 €/m2€/m2 distrito
2.926 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Elche / Elx (Elche Ciudad)
 

Contactar EasyGoing Costa Blanca

Referència de l´anunci habitaclia/EG0775:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…