Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Planta baixa amb aparcament piscina a El Paraíso Benahavís

  • 112 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 5.348 €/m2

Vida Mediterránea Moderna con Vistas al Mar y a la Montaña

Ubicado en la codiciada comunidad de Paraiso Pueblo, este luminoso y elegante apartamento de tres dormitorios ofrece la combinación perfecta de encanto andaluz y diseño contemporáneo. Con una amplia terraza y jardín privado, la vivienda disfruta de vistas abiertas a las montañas y al mar, creando un ambiente relajado y escénico para vivir.
La propiedad se presenta en excelente estado, con una distribución moderna diseñada para el confort y la entrada de luz natural en todos los ambientes. También incluye una plaza de parking subterránea y un trastero privado, lo que aporta practicidad a la vida diaria. Además, ya cuenta con licencia de alquiler vacacional, lo que la convierte en una atractiva oportunidad de inversión.
Paraiso Pueblo es una urbanización cerrada de estilo pueblo conocida por su excepcional gama de servicios, todos a poca distancia a pie. Los residentes disfrutan de varias piscinas exteriores, una piscina tipo lago, una piscina cubierta climatizada, gimnasio, spa, instalaciones de yoga, área de juegos para niños y una casa club con restaurante y bar, ofreciendo un auténtico estilo de vida tipo resort.
Situada en El Paraíso, en la Nueva Milla de Oro, entre Marbella y Estepona, la zona está rodeada de prestigiosos campos de golf y ofrece fácil acceso a playas, restaurantes y todos los servicios esenciales.
Una opción ideal como residencia permanente, casa de vacaciones o inversión para alquiler en la Costa del Sol.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 112 m2
  • Terrassa 48 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2023
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    A
    10 kW h m2 / año
    Emisiones:
    A
    100 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 37990000004254

Ubicació

El Paraíso

Navega pel mapa fent clic a sobre
599.000 € Preu de l´anunci
5.623 €/m2€/m2 población
5.348 €/m2€/m2 de l´anunci
5% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Benahavís
 

Contactar Spain Property For You

Referència de l´anunci habitaclia/527-04318P:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…