Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
220.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 90.200 €

Terreny residencial a Urbanitzacions Arenys de Mar

  • 1.034 m2
  • 213 €/m2

PARCELA EN VENTA.

Finques La Riera.
En Arenys de Mar, y orientada hacia el este, encontramos esta espectacular parcela edificable de 1.189 metros2.
Excepcionalmente ubicada en una zona residencial ya pocos minutos del puerto, la riera de Arenys, y de la autopista y N-II.
La urbanización dispone de todos los servicios

De acuerdo con el Decreto Ley 3-2026, de 24 de marzo se informa de los siguientes datos:
Terreno comercializado por Finques La Riera - API 2.766 BCN - AICAT 1.274
Arenys de Mar es zona de mercado tensionada.
La parte comerciante no es un gran tenedor.
La parcela se encuentra en la C/ Joan Colom i Agusti.
Dispone de 1034m2 de parcela.
El precio de venta no incluye los gastos de compra que son los siguientes:
10% del precio de venta de impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP)
Gastos de notaría: cantidad estimada.
Gastos del Registro de la Propiedad: Cálculo según arancel.
Gastos de Gestoría: Aproximadamente 400 €.
Honorarios de la agencia inmobiliaria a cargo de la parte vendedora.
Certificado de eficiencia energética: No procede tratarse de una parcela.
Cédula de habitabilidad: No se debe a que se trata de una parcela.
Referencia PAR-42 de Fincas La Riera.

última modificació

Distribució

  • Superfície 1034 m2
Anunci: 23161000000970

Ubicació

Urbanitzacions

Navega pel mapa fent clic a sobre