Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
23.800 € Avisa´m si baixa
ha baixat 2.600 €

Terreny residencial a Carrascal de Barregas

  • 295 m2
  • 81 €/m2

Urbis te ofrece una parcela en venta en Campo de Golf de Zarapicos, Carrascal de Barregas, Salamanca

Urbis te ofrece una parcela en venta en zona Campo de Golf de Zarapicos, Carrascal de Barregas, Salamanca.

¡Magnífica oportunidad para comprar tu suelo! Se trata de suelo de uso residencial libre de 295 m2. Si quieres construir tu hogar desde cero, esta parcela es perfecta para ti.

Está en la zona del campo de golf de Zarapicos, Carrascal de Barregas, que cuenta con campo de golf, piscina, y muchos servicios más destinados al ocio. Es la zona perfecta si quieres descansar del bullicio y la rutina de la ciudad, y a pocos minutos de ésta. ¿A qué estás esperando para visitarla?

No lo dudes, aquí tienes el terreno de tus sueños.

Comparte con nosotros tus sueños y nuestro PERSONAL SHOPPER inmobiliario los hará realidad. Financiación a medida, hasta el 100%.

¿Quieres visitarla? o necesitas más información, llama al y pásate al rosa.

* IMPORTANTE *

De conformidad con el art. 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes conceptos:

IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR

* Obra nueva:
IVA 10% + AJD aproximadamente 1,5% en Castilla y León.

* Segunda mano:
ITP generalmente 8% sobre el mayor valor entre precio y valor de referencia catastral.
(Tipo orientativo que puede variar según el perfil del comprador.)

NOTARÍA Y REGISTRO

* Notaría: aproximadamente 600 € – 1.200 €
* Registro: aproximadamente 400 € – 800 €
(Importes orientativos según el precio del inmueble.)