Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
545.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 47.000 €

Terreny residencial a Los Castros - Castrillón Coruña (A)

  • 367 m2
  • 1.485 €/m2

NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR

Excelente oportunidad de adquirir en propiedad este suelo en venta, ubicado en A Coruña. Dispone de buenos accesos y está bien comunicado.

Parcela Resultado C5 del API-R29 de A Coruña, conocido como "Fariña Ferrero". Tiene una superficie de 633 m2 de suelo y una edificabilidad de 3.074 m2 de techo repartido en residencial y comercial en planta baja. 28 Viviendas. Vinculación con la parcela resultado C0 destinada a patio de manzana y con la parcela RS2 para edificar en bajo rasante garajes y trasteros.

Datos urbanísticos:

- Referencia catastral: 9097101NH4999N5000PP.
- USO CARACTERÍSTICO: Residencial Vivienda Plurifamiliar.
- Plan General de Ordenación Urbana (P.G.O.U.) 25/02/2013.
- CLASIFICACIÓN URBANÍSTICA: Suelo Urbano No Consolidado
- PARÁMETROS GENERALES: API Q28 (antes APE H9.01).
- Promoción a desarrollar: Viviendas plurifamiliares en edificio en patio manzana. Nº de unidades: 28 viviendas y garajes y trasteros .

Por lo tanto la promoción a desarrollar disfrutará de un entorno tranquilo y natural, pero sin renunciar a todos los servicios, equipamientos y atractivos necesarios para una gran calidad de vida. Sus accesos, comunicaciones y transportes harán que tengas todo a tu alcance.

No lo dudes, invertir en el suelo que te ofrecemos será una apuesta segura.

Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.